Наверх

26 марта 2025, Среда, 16:36

Сына бывшего брянского замгубернатора Антона Тимошенко не выпустили из СИЗО

Сына бывшего брянского замгубернатора Антона Тимошенко не выпустили из СИЗО
Кадр видео

Сына бывшего заместителя губернатора Брянской области Сергея Тимошенко не выпустили из СИЗО, Антон Тимошенко пробудет под стражей минимум до 13 мая. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

Согласно предъявленному обвинению, Антон Тимошенко в 2020- 2021 годах выступил посредником при передаче взятки отцу от представителя коммерческой организации за общее покровительство при заключении контрактов.

Адвокат Тимошенко младшего просил решение районного суда отменить, избрать доверителю меры пресечения, не связанные с реальным лишением свободы. Но областной суд согласился с выводами нижестоящего суда, оставил постановления без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Аналогичное решение было принято областным судом и в отношении Сергея Тимошенко. Как сообщалось, в период с 2019 по 2021 год бывший чиновник, курируя строительство и капитальный ремонт социально значимых и других объектов, получил взятки от предпринимателей на общую сумму более 4 миллионов рублей. За деньги он обещал общее покровительство при выполнении контрактов, беспрепятственное подписание актов выполненных работ, своевременную оплату, содействие в заключении новых договоров.

Егор Ковальчук: Брянскую область за сутки атаковали 262 беспилотника ВСУ

14 августа 2026, Пятница, 09:43

Егор Ковальчук: Брянскую область за сутки атаковали 262 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 262 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

ВСУ дронами ударили по посёлку Сныткино в Брасовском районе – ранен мужчина

14 августа 2026, Пятница, 09:38

ВСУ дронами ударили по посёлку Сныткино в Брасовском районе – ранен мужчина

Украинские боевики беспилотниками ударили по посёлку Сныткино в Брасовском районе Брянской области. Ранен мужчина

Над Брянской областью и другими регионами России сбили 553 дрона ВСУ

14 августа 2026, Пятница, 09:27

Над Брянской областью и другими регионами России сбили 553 дрона ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 553 украинских беспилотника самолётного типа

В Брянской области отменили объявленную 9 августа беспилотную опасность

14 августа 2026, Пятница, 09:19

В Брянской области отменили объявленную 9 августа беспилотную опасность

В Брянской области сегодня в 8.37 объявили отбой беспилотной опасности. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Стало известно, когда в Брянскую область вернется жара

14 августа 2026, Пятница, 07:57

Стало известно, когда в Брянскую область вернется жара

Синоптики сообщили, когда в Брянскую область вернется жаркая погода