Наверх

24 марта 2025, Понедельник, 18:29

В Брянске за три дня сотрудники ГАИ выявили шестерых пьяных водителей

В Брянске за три дня сотрудники ГАИ выявили шестерых пьяных водителей
Фото: «Брянские новости»

Сотрудники брянской Госавтоинспекции с 21 по 23 марта провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Главная цель рейда – не просто выявить нарушителей, но и предотвратить возможные трагедии на дорогах.

За три дня стражи порядка остановили шестерых водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде. Трое из них отказались от медицинского освидетельствования, что по закону приравнивается к состоянию опьянения. Еще один водитель, ранее уже лишенный прав за аналогичное нарушение, снова попался инспекторам. Теперь ему грозит уголовное дело.

ГАИ напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения грозит не только штрафом в 45 тысяч рублей и лишением прав на срок до двух лет. Если водитель совершает подобное повторно, его уже ждет уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы.

Автоинспекторы в очередной раз призвали брянцев не садиться за руль после употребления алкоголя и не подвергать опасности ни себя, ни окружающих.

Ранее сообщалось, что в Бежицком районе Брянска пьяный водитель иномарки врезался в припаркованный самосвал.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области