Наверх

21 марта 2025, Пятница, 17:59

Мэр Брянска призвал жителей активно участвовать в месячнике по благоустройству

Мэр Брянска призвал жителей активно участвовать в месячнике по благоустройству
Фото: БГА

В Брянске стартовал традиционный весенний месячник по благоустройству, озеленению и санитарной культуре. Он продлится до майских праздников и завершится к 80-летию Победы, сообщили в Брянской городской администрации. За это время в городе планируют навести порядок на улицах, привести в порядок памятники, обелиски и мемориальные доски.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что глава Брянской городской администрации Александр Макаров подписал постановление «О мероприятиях по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры в городе Брянске», «Брянские новости» ознакомились с документом.

Глава городской администрации Александр Макаров призвал горожан присоединиться к общегородским субботникам, они пройдут 29 марта, 12 и 26 апреля:

«Приглашаю всех, кто ценит и любит наш город, принять участие в благоустройстве. Видеть порядок вокруг себя приятно, а знать, что это сделано твоими руками, — вдвойне».

В рамках месячника каждую неделю в Брянске будут проходить санитарные пятницы. Дорожные службы займутся покраской бордюров, перил на мостах и путепроводах, очистят лесопарковые зоны и пустующие территории. Коммунальщикам в этом помогут работники предприятий, организаций и просто неравнодушные жители.

Кроме того, власти призывают бизнес проявить инициативу и навести порядок не только внутри своих объектов, но и на прилегающих территориях. Город рассчитывает на сознательность предпринимателей.

Месячник по благоустройству — это не просто уборка, а подготовка Брянска к главному празднику весны. Власти надеются, что к 9 Мая город встретит торжественную дату в чистоте и порядке, благодаря совместным усилиям всех его жителей.

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения

Лошадь стала первым посетителем размазанной новогодней елки в Брянске

4 декабря 2025, Четверг, 17:27

Лошадь стала первым посетителем размазанной новогодней елки в Брянске

Обыкновенная цыганская лошадь стала первым посетителем досрочной новогодней елки в Брянске

Почётными донорами России стали ещё 30 жителей Брянской области

4 декабря 2025, Четверг, 15:03

Почётными донорами России стали ещё 30 жителей Брянской области

В Брянской области ещё тридцати жителям присвоено звание «Почётный донор России», об этом сообщили в областной станции переливания крови