21 марта 2025, Пятница, 13:28
Европа намерена отправить войска к брянской границе при нехватке пороха
Начавшаяся в Европе разработка детальных военных планов переброски так называемых миротворческих сил, которые будут заброшены на Украину вплотную к брянской границе, столкнется с серьезным препятствием. Речь не только о военном ответе, о котором предупредил МИД России.
В бой рвется премьер-министр Британии Кир Стармер, еще около 30 стран предложили войска, авиацию, военно-морские силы, разведданные или финансирование.
Однако уже сейчас Европе не хватает пороха и тротила для производства снарядов, сообщил Bloomberg. Запасы других взрывчатых и горючих веществ тоже истощены. Компания Rheinmetall намерены увеличить производство пороха в полтора раза к 2028 году, но и этого будет недостаточно, считает издание.








