Наверх

20 марта 2025, Четверг, 15:07

Едва не отправившийся на тот свет из-за сырка брянец побывал в Роспотребнадзоре

В Брянске мужчина, который едва не отправился на тот свет, съев творожный сырок, написал заявление в управление Роспотребнадзора.

Накануне он рассказал «Брянским новостям», что приобрел пять сырков:

– Распаковал один, начал есть – чувствую, что-то в зубах вязнет и вкус странный. Начал второй – явно не творожная масса внутри. Рассмотрел – какие-то куски грязного картона… В общем, два дня света белого после этой трапезы не видел, на антибиотиках сейчас сижу.

В управлении Роспотребнадзора ему сообщили, что могут лишь принять заявление, чтобы переслать его в прокуратуру.

– Сегодня я отнес заявление, в управлении сказали, что рассмотрят его в течение трех дней. Но у меня мало надежд на то, что расследование будет. Сказали, что нет чека о покупке продукта, к врачам не обращался. Но сырки-то есть, и они не распакованы, дата производства указана.

Покупатель пообещал сообщить «Брянским новостям», как будет продвигаться его дело. Брянцы на конкретном примере узнают, может ли государство в таких случаях защитить их жизнь и здоровье. Если нет – тогда возникнет вопрос депутатам Госдумы: почему?

В Брянской области с 1 апреля подорожают не только мясо и молоко.

Украинский беспилотник напоролся на ПВО в Брянской области

17 февраля 2026, Вторник, 23:02

Украинский беспилотник напоролся на ПВО в Брянской области

Вечером в Брянской области подразделения ПВО Министерства обороны России уничтожили украинский беспилотник самолетного типа

Брянский водитель заплатил 407 тысяч рублей штрафов

17 февраля 2026, Вторник, 22:26

Брянский водитель заплатил 407 тысяч рублей штрафов

Брянский водитель заплатил 407 тысяч рублей штрафов, чтобы сохранить удостоверение

В поисках утонувших детей в Брянске обследовали 470000 квадратных метров Десны

17 февраля 2026, Вторник, 19:04

В поисках утонувших детей в Брянске обследовали 470000 квадратных метров Десны

В поисках детей, которые провалились под лед, в Брянске обследовали 470000 квадратных метров Десны

Брянскому бизнесмену велели зарегистрировать газопровод, который мог взорваться

17 февраля 2026, Вторник, 18:56

Брянскому бизнесмену велели зарегистрировать газопровод, который мог взорваться

Суд обязал предпринимателя зарегистрировать газопровод, который проходит по Фокинскому району Брянска

Брянцев предупредили о телевизионных помехах из-за солнечной интерференции

17 февраля 2026, Вторник, 17:57

Брянцев предупредили о телевизионных помехах из-за солнечной интерференции

Брянцев предупредили о телевизионных помехах из-за солнечной интерференции, что происходит каждый год