Наверх

18 марта 2025, Вторник, 02:17

«Длинный Нептун» ВСУ станет новой угрозой для Брянской области

«Длинный Нептун» ВСУ станет новой угрозой для Брянской области
Фото: t.me

Так называемая длинная ракета «Нептун» станет новой угрозой для Брянской области, к чему нужно быть готовыми. Об успешных испытаниях этого оружия сообщил глава киевского режима Владимир Зеленский.

– Есть хорошие новости о дальнобойных дронах. Наш дрон на 3 тысячи километров прошел испытания, – сказал он. – Сегодня же докладывали о применении украинских ракет – «Длинного Нептуна». Можно сказать, довольны результатами поражений.

Вряд ли лицедей снова блефует. Минобороны России сообщило 17 февраля, что над Азовским морем была сбита управляемая украинская ракета «Нептун-МД». Ранее «Нептун» был уничтожен над территорией России.

Характеристики ракеты не раскрываются, но вряд ли они сильно отличаются от обычного дозвукового «Нептуна», который используется для уничтожения кораблей и наземных целей. Естественно, в основе разработки советская ракет – Х-35. Ее испытали еще в 1983 году. Очевидно, дальность полета увеличена, но в остальном бандеровцы не смогут похвастаться большими изменениями. Тем не менее ракета может представлять угрозу прежде всего для приграничных областей – Брянской, Курской, Смоленской, Белгородской, Ростовской. Не раз нацисты угрожали и Москве. В этом отношении недооценивать угрозу нельзя.

По мнению бывшего советника Леонида Кучмы Олега Соскина, в ближайшее время группировка Зеленского спровоцирует трагические события:

– О чем можно с Зеленским целый час разговаривать, с шоуменом? Стармер, Макрон этот, Урсула фон дер Ляйен и прочие. То есть они говорят о том, как убивать. Самое главное сейчас в сути всех встреч и переговоров Зеленского с этими западными бюрократами, талассократами – это как лучше убивать. Убивать славян с той стороны линии раздела, которые являются гражданами Московии, и убивать славян с этой стороны. Все месседжи Зеленского нацелены на одно: как расширить смертоубийство. При этом он говорит: «Мы за мир, мы за гарантии мира». Но цель одна – как увеличить объемы убийства православных христианских славян.

По словам Соскина, общественное мнение на Украине поддерживает Зеленского, поэтому «еще будет веселее». Это общественное мнение уже додумалось до того, чтобы назвать дату 22 июня 1941 года днем «освобождения Львова от советской оккупации». То есть заблуждаться и возлагать лишние надежды на оболваненных людей не нужно. Возлагать можно лишь на тех, кто сохранил разум, а таких на Украине миллионы, и они ждут нужного часа.

В отношении того, что от Зеленского требуют уничтожения людей, Соскин прав. Собственно, просроченный и доказывал в течение трех лет, что успешно выполняет приказ глубинных крыс об убийстве славян. Ясно, что он не остановится перед применением самого опасного оружия. Была бы у него ядерная бомба – она бы уже полетела в сторону Москвы. С одной стороны, время играет на Россию, с другой – оно частично играет и на фашистов. Это нужно учитывать.

Борис Смолярчук

«Лететь в Москву и сдаваться»: брянцам придется накормить украинских родичей

3 октября 2026, Суббота, 02:07

«Лететь в Москву и сдаваться»: брянцам придется накормить украинских родичей

Украинские политики и обычные граждане заговорили об угрозе голода. Брянцам, у которых на Украине много родственников, придется им помочь

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

30 сентября 2026, Среда, 06:01

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

К концу года бензина в Брянской области будет достаточно − это следует из заявления советника председателя Банка России Кирилла Тремасова.

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

29 сентября 2026, Вторник, 13:41

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

Брянцы должны подготовиться к возможным атакам по энергетике. Бандеровцы не скрывают планов на предстоящую зиму

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

29 сентября 2026, Вторник, 11:45

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

Собирается новый состав Госдумы, выходит на трибуну отважный депутат, представляющий Брянскую область, и громогласно произносит речь, от которой все трепещут

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

29 сентября 2026, Вторник, 02:17

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

Роберт Бровди (внесен в перечень террористов и экстремистов, ему заочно предъявлены обвинения по нескольким статьям о терроризме), вдруг начал хвалить Россию