Наверх

18 марта 2025, Вторник, 15:40

Брянский лыжник Большунов может пропустить финиш сезона из-за проблем со спиной

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов из-за проблем со спиной пропустил 10-километровую гонку на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Сыктывкаре и может не выйти на старт 50-километрового марафона в рамках чемпионата России-2025.

Тренер спортсмена Юрий Бородавко выразил надежду, что благодаря помощи медиков Большунов успеет восстановиться и принять участие в самой престижной гонке российского чемпионата. По словам наставника, шансы на это всё же есть. Марафон состоится в субботу – 22 марта.

– Наш медицинский корпус сейчас старается делать всё для того, чтобы вернуть его в рабочее состояние, – сообщил Бородавко изданию Sport24.

Тренер пояснил, что спровоцировать травму спины могло падение или же неосторожное движение.

– Может, уже иммунитет немножко надорван большими нагрузками. Может быть, Александр не сумел полностью соблюсти меры предосторожности и где-то зацепил серьёзный вирус, – предположил Бородавко.

Ранее стало известно, как наказали Большунова после инцидента в лыжной гонке.

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

4 апреля 2026, Суббота, 12:30

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

Тренер сборной России по лыжам Юрий Бородавко считает, что трехкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов выступит на зимних Олимпийских играх-2030

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

3 апреля 2026, Пятница, 14:22

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов не смог выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»