Наверх

17 марта 2025, Понедельник, 16:35

Жительницу Брянска отправили в колонию за получение денег на детей-призраков

Жительницу Брянска отправили в колонию за получение денег на детей-призраков
Фото: «Брянские новости»

Жительницу Брянска отправили в колонию за получение денег на несуществующих детей. О вынесенном приговоре сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Жительница Брянска попыталась незаконно обогатиться за счёт государственных пособий, оформив выплаты на несуществующих детей. Однако её схема была раскрыта, и теперь женщина отправится в колонию.

Как стало известно, 14 марта Брянский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката, представляющего интересы осуждённой. Ранее Бежицкий районный суд Брянска установил, что фигурантка дела предоставила фиктивные свидетельства о рождении двух детей в органы Брянской, Липецкой и Московской областей, чтобы незаконно получать социальные выплаты. В результате ущерб бюджету составил 1 493 120 рублей. Суд первой инстанции приговорил её к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также с осуждённой взыскано более 700 тысяч рублей в пользу региональных отделений Социального фонда России и областных департаментов.

Адвокат в апелляционной жалобе просил заменить наказание на условное, мотивируя это тем, что женщина раскаялась, частично возместила ущерб, устроилась на работу и объяснила свои действия сложным материальным положением. По словам защитника, деньги ей были нужны в качестве приданого для замужества по цыганским традициям. Но судебная коллегия по уголовным делам областного суда сочла наказание справедливым и оставила приговор без изменений.

В результате атак украинских боевиков в брянских селах сгорели автомобили и дом

19 февраля 2026, Четверг, 21:37

В результате атак украинских боевиков в брянских селах сгорели автомобили и дом

Украинские вооруженные формирования направила на поселения дроны-камикадзе

Лжеинкассатор из Крыма выманил у брянской пенсионерки 890 тысяч рублей

19 февраля 2026, Четверг, 17:13

Лжеинкассатор из Крыма выманил у брянской пенсионерки 890 тысяч рублей

В суде осуждённый полностью признал вину и раскаялся

Выяснилась причина внезапной кончины инженера-проектировщика в офисе компании

19 февраля 2026, Четверг, 15:45

Выяснилась причина внезапной кончины инженера-проектировщика в офисе компании

В Брянске региональная инспекция труда завершила расследование гибели ведущего инженера-проектировщика компании по инженерно-техническому проектированию ООО «БАПИКо»

В Брянской области 20 февраля пообещали небольшой снег и 2-градусный мороз

19 февраля 2026, Четверг, 15:26

В Брянской области 20 февраля пообещали небольшой снег и 2-градусный мороз

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от семи до двенадцати градусов ниже нулевой отметки. В дневные часы воздух прогреется от семи до двух градусов мороза

Возглавлявшего Курскую область брянца в СИЗО признали склонным к суициду

19 февраля 2026, Четверг, 14:41

Возглавлявшего Курскую область брянца в СИЗО признали склонным к суициду

Суд Курска продлил арест возглавлявшему Курскую область уроженцу Навли Алексею Смирнову, обвиняемому в получении взяток