Наверх

17 марта 2025, Понедельник, 16:08

За 10 лет в Брянской области заменили почти 600 км тепловых сетей

За 10 лет в Брянской области заменили почти 600 км тепловых сетей
Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

В Брянской области продолжается планомерное развитие жилищно-коммунального хозяйства. Как пояснил губернатор Александр Богомаз, в этом направлении ведётся большая работа, а участие региона в государственных программах и проектах позволяет решать задачи ЖКХ более эффективно.

Глава региона подчеркнул, что благодаря поддержке заместителя председателя российского правительства Марата Хуснуллина в Брянской области значительно обновлена коммунальная инфраструктура. За последние десять лет заменено 572,9 километра сетей теплоснабжения, построено 456,6 километра водопроводов, пробурена 141 артезианская скважина и установлено 107 водонапорных башен.

Александр Богомаз отметил, что особое внимание уделяется модернизации объектов теплоснабжения. Так, построено 14 новых и реконструировано 20 котельных с установкой современного энергоэффективного оборудования. Это позволило сократить количество убыточных котельных на 26 единиц и улучшить финансовые показатели ГУП «Брянсккоммунэнерго» на 17 процентов по сравнению с 2016 годом.

Глава региона подчеркнул, что проведённая работа – это значительный шаг к повышению качества жизни жителей Брянской области. Модернизация коммунальной инфраструктуры не только улучшает надёжность систем ЖКХ, но и снижает затраты на их обслуживание, делая сферу более устойчивой и современной.

Темы:
Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

19 февраля 2026, Четверг, 18:14

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил, что водителей в этом году ждут перемены − добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее и комфортнее

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

19 февраля 2026, Четверг, 07:57

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил «РГ», что брянских водителей в этом году ждут перемены

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

19 февраля 2026, Четверг, 07:00

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

Как выясняется, покупка автомобиля у иностранца за наличные, по переводу или за криптовалюту без надлежащего оформления является нарушением законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

19 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин  сообщил о создании технопарков, бизнес-парков и промышленных парков

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

18 февраля 2026, Среда, 18:18

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

Брянские сельхозпредприятия помогли стране установить несколько рекордов