Наверх

17 марта 2025, Понедельник, 07:00

У брянских бизнесменов появился шанс покаяться и дать показания на Тимошенко

У брянских бизнесменов появился шанс покаяться и дать показания на Тимошенко
Фото: Брянская облдума

У брянских бизнесменов появился уникальный шанс покаяться и дать показания на семью Тимошенко. Бывшего заместителя губернатора Брянской области Сергея Тимошенко и его сына Антона обвиняют в коррупционном преступлении, они арестованы.

Следственные органы и оперативники продолжают распутывать клубок преступлений. Возможно, что одним эпизодом взяточничества уголовное дело не ограничится.

Сейчас у брянских предпринимателей, у которых были тесные отношения с династией Тимошенко, появился шанс дать на них показания, чтобы избежать уголовной ответственности. Ведь если заговорят отец и сын, то придется сидеть и платить огромные штрафы уже самим коммерсантам.

Появилось видео ареста в Брянске сына экс-замгубернатора Антона Тимошенко

Кадр видео

Согласно примечанию к статье «Дача взятки», лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию, расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки. Аналогичное примечание указано и к статье «Посредничество во взяточничестве».

Очевидно, что такой «аттракцион щедрости» продлится недолго, следственные органы не будут бесконечно ждать, пока коррумпированные бизнесмены придут к ним, будет нанесен внезапный визит. Поэтому взяткодателем стоит поторопиться, чтобы искупить вину и во всем сознаться.

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

1 октября 2026, Четверг, 10:46

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

В райцентре Климово Брянской области боевики ВСУ атаковали ехавший автобус. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

1 октября 2026, Четверг, 10:34

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 139 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

ВСУ ударили по брянским предприятиям «Мираторга» и уничтожили 9 машин

1 октября 2026, Четверг, 10:28

ВСУ ударили по брянским предприятиям «Мираторга» и уничтожили 9 машин

Украинские боевики сегодня атаковали предприятия АПХ «Мираторг» в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

В брянском Погаре дрон ВСУ сбросил взрывчатку и ранил 16-летнего подростка

1 октября 2026, Четверг, 10:11

В брянском Погаре дрон ВСУ сбросил взрывчатку и ранил 16-летнего подростка

В Погаре Брянской области в результате атаки ВСУ пострадал 16-летний подросток. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

Шестерым раненным при ударе ВСУ по Трубчевску оказана амбулаторная помощь

1 октября 2026, Четверг, 08:57

Шестерым раненным при ударе ВСУ по Трубчевску оказана амбулаторная помощь

Шестерым раненным при ударе ВСУ по Трубчевску оказана амбулаторная медицинская помощь. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов