Наверх

17 марта 2025, Понедельник, 16:41

Более 1400 территорий были обновлены в Брянской области за восемь лет

Более 1400 территорий были обновлены в Брянской области за восемь лет
Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

В Брянской области активно реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Как пояснил губернатор Александр Богомаз, за восемь лет на благоустройство дворовых и общественных территорий было направлено 2 626,81 миллиона рублей. Благодаря этим средствам в регионе обновлены 1131 дворовая территория и 279 общественных пространств. В 2025 году работа продолжится — на эти цели выделено более 326 миллионов рублей, перечень объектов уже утверждён.

Глава региона подчеркнул, что важным достижением стало успешное участие брянских муниципалитетов во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителями стали Жуковка, Карачев, Стародуб, Сураж, Клинцы и Дятьково, а в трёх городах — Жуковке, Карачеве и Стародубе — проекты уже реализованы.

Александр Богомаз отметил, что такие инициативы не только делают города удобнее и красивее, но и способствуют развитию малого бизнеса, повышению туристической привлекательности и росту доходов местных бюджетов. Губернатор подчеркнул, что в области будет продолжена системная работу по благоустройству и созданию комфортных условий для жителей.

Подержанные автомобили в Брянской области подешевели

31 декабря 2025, Среда, 05:49

Подержанные автомобили в Брянской области подешевели

Средняя цена подержанного автомобиля в Брянской области снизилась за год примерно до 1,3 − 1,4 млн рублей

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц