Наверх

15 марта 2025, Суббота, 06:27

Особняк с бассейном, автомобили: экс-заместитель брянского главы не скучал

Особняк с бассейном, автомобили: экс-заместитель брянского главы не скучал

Опубликованы кадры видеозаписи Следственного комитета России, где запечатлен трехэтажный особняк бывшего заместителя брянского губернатора Сергея Тимошенко, который был задержан.

Его заподозрили в получении взятки в особо крупном размере. Группа захвата пришла в его особняк накануне. Три этажа с подсветкой, на первом расположена «зона отдыха» с мраморными полами и камином. Тимошенко мог с честными глазами плескаться в персональном бассейне и кататься на нескольких сверхдорогих автомобилях. Его ничего не смущало.

Как сообщили «Брянским новостям» его коллеги по прежней работе, у него был дом в Супоневе. Но доходы, видимо, позволяли ему построить особняк и в Подмосковье.

Особняк с бассейном, автомобили: экс-заместитель брянского главы не скучал

Фото: Кадр видео СК

Теперь многое зависит от следствия. Строительная сфера всегда была зоной злоупотреблений. Иногда она приводит в зону строгого режима.

Однако суть в другом – почему глаза такие честные? Человек идет во власть, зная свои слабости. Знает, но идет. В руке уже взятка, а он все так же честно смотрит на окружающих. Не стыдно, не больно, не ощущает дискомфорта, когда другой на его месте по меньшей мере покраснел бы. Создается впечатление, что это уже особая раса людей. У них особая психология. Зачем ты идешь во власть? Чтобы ее позорить? Они и сами не могут ответить. Но в том числе и потому приходят к своему позорному финалу, что путь к нему начали очень давно, потому что шли постепенно, потому что привыкли, потому что в этой части пятачка рецепторы атрофировались, потому что шкала приличий сдвинулась, ушла в невидимую зону.

Особняк с бассейном, автомобили: экс-заместитель брянского главы не скучал

Фото: Кадр видео СК

Как говорят коллеги Тимошенко, он умел работать и отличался невероятным трудолюбием. Команды раздавал быстро и весьма профессионально. Молодец. Только эти же способности, судя по всему, пригодились ему и в другом деле. В том, которое сейчас расследуют.

Будет ли урок другим? Нет, не будет. Об этом свидетельствует печальный опыт посадок. И все же: не нужно идти во власть, если внутри сидит непреодолимая тяга к мраморным полам, бассейнам и «мерседесам».

Максим Казаков

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

18 мая 2026, Понедельник, 06:01

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

Зеленский похвалился в воскресенье: «Очень масштабно работаем по Москве». Это заявление стало одновременно и предупреждением Брянской области

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

13 мая 2026, Среда, 05:16

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

Владимиру Путину доложили об успешном пуске ракеты «Сармат» − самого грозного оружия в мире. Это очень огорчило бандеровцев, орудующих в брянских соцсетях

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

12 мая 2026, Вторник, 12:20

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

Зеленский и Андрей Ермак – параноидальные нарциссы, заявила в интервью Такеру Карлсону бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель