Наверх

14 марта 2025, Пятница, 16:52

Что сказали чиновники о задержанном экс-заместителе брянского главы Тимошенко

Что сказали чиновники о задержанном экс-заместителе брянского главы Тимошенко
Фото: Правительство Брянской области

Возбуждено уголовное дело против бывшего заместителя губернатора Брянской области Сергея Тимошенко. Он обвиняется в получении взятки.

С 2019 по 2021 годы чиновник получил взятки на общую сумму более 4 миллионов рублей. Деньги ему передавали строители, которые получали муниципальные контракты и возводили спортивно-оздоровительные комплексы в Бежицком и Фокинском районах, а также делали капитальный ремонт многоквартирного дома на улице Гагарина в городе Фокино. Деньги передавались за общее покровительство, своевременную оплату и содействие в заключении новых контрактов. То есть за крышевание. Сейчас бывший чиновник доставлен к следователям.

Сергей Михайлович Тимошенко родился 31 мая 1965 года в Гродненской области Белоруссии. В 1989 году окончил Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта. После службы в армии работал в различных должностях на Осиповичском заводе железобетонных конструкций, на Клинцовском завода силикатного кирпича, был заместителем генерального директора по капитальному строительству ОАО «Брянскоблгаз». В апреле 2012 года стал заместителем генерального директора по капитальному строительству нефтеперерабатывающего завода «Роснефти». С 2013 по 2016 годы работал в должности генерального директора строительной организации группы компаний «Инвэнт». Занимался строительством спортивного комплекса «Лужники» и строительством станций метро.

С 2016 по 2019 годы работал в должности вице-президента по капитальному строительству группы компаний АО «Новый Поток» в Москве. Занимался строительством нефтеперерабатывающих заводов.

Исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора Сергей Тимошенко стал в ноябре 2019 года. Ему поручили вести вопросы обманутых дольшиков, оснащение лечебных учреждений во время пандемии коронавируса, открытие коронавирусных госпиталей. Кроме того, он занимался дорожным строительством и многими другими вопросами.

По словам сотрудников правительства области, с которыми поговорил корреспондент «Брянских новостей», Сергей Тимошенко отличался высокой трудоспособностью и умением координировать работы, в чем ему пригодился большой опыт работы в Москве. Одновременно чиновники говорят о некой «безоглядности» коллеги: «Слишком стремительным был его темп, до странности стремительным».

Не исключено, что его увольнение было связано с тем, что появилась информации о крышевании. Обращает на себя внимание то обстоятельство, что он не терял времени, занявшись плотным «сотрудничеством» почти сразу после назначения на должность исполняющего обязанности главы, то есть с 2019 года.

За что боролись: мигранты избили депутата Госдумы и с триумфом вышли из суда

1 января 2026, Четверг, 20:56

За что боролись: мигранты избили депутата Госдумы и с триумфом вышли из суда

Мигранты, которые ударили по голове депутата Госдумы Матвеева и огрели его палкой по решению суда в Самаре оказались на свободе

Выезд на встречную полосу привел к серьезному ДТП на брянской трассе

1 января 2026, Четверг, 19:59

Выезд на встречную полосу привел к серьезному ДТП на брянской трассе

Выезд водители на встречную полосу привел к серьезному ДТП на брянской трассе

Шесть человек ранены в ДТП под Брянском

1 января 2026, Четверг, 19:20

Шесть человек ранены в ДТП под Брянском

В Выгоничском районе Брянской области произошло ДТП, в котором пострадали шесть человек

В Дятькове перебегавшая дорогу девочка попала под автомобиль

1 января 2026, Четверг, 18:51

В Дятькове перебегавшая дорогу девочка попала под автомобиль

В Дятькове Брянской области попала под автомобиль девочка, которая перебегала дорогу

Брянский губернатор Богомаз выступил с экстренным предупреждением

1 января 2026, Четверг, 14:28

Брянский губернатор Богомаз выступил с экстренным предупреждением

Брянский губернатор Богомаз выступил с экстренным предупреждением, в котором предупредил об опасностях