Наверх

14 марта 2025, Пятница, 15:17

ТАСС: За взятку задержан экс-заместитель брянского губернатора Сергей Тимошенко

ТАСС: За взятку задержан экс-заместитель брянского губернатора Сергей Тимошенко
Фото: Брянская облдума

Стала известна фамилия бывшего заместителя брянского губернатора, задержанного по делу об особо крупной взятке при строительстве и капитальном ремонте спортивных и жилых объектов.

По данным ТАСС,  речь идёт о Сергее Тимошенко, который был заместителем брянского губернатора до сентября 2021 года, а затем перешел на работу в Федеральное агентство воздушного транспорта, где занимал должность заместителя руководителя агентства. В 2022 году Тимошенко был уволен и вскоре устроился в АО «Центродорстрой» заместителем генерального директора Игоря Курова. Здесь он курировал вопросы реконструкции брянского аэропорта.

Задержанного экс-чиновника доставили к следователям. Возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. В 2019-2021 годах чиновник, занимавший должность заместителя губернатора, курирующий  работу региональных учреждений в области строительства, архитектуры, получал взятки. Общая сумма составила более 4 миллионов рублей − это особо крупный размер.

Деньги ему передавались лицами, осуществлявшими строительство и ремонт объектов недвижимости по муниципальным контрактам. В СУ СК России по Брянской области уточнили, что чиновник получил взятки от предпринимателей, которые строили спортивно-оздоровительные комплексы в Бежицком и Фокинском районах Брянска, а также делали капитальный ремонт многоквартирного дома по улице Гагарина в городе Фокино.

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

1 октября 2026, Четверг, 11:38

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

В Фокинском районе Брянска начнут судить 39-летнюю местную жительницу, обвиняемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

1 октября 2026, Четверг, 10:46

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

В райцентре Климово Брянской области боевики ВСУ атаковали ехавший автобус. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

1 октября 2026, Четверг, 10:34

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 139 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

ВСУ ударили по брянским предприятиям «Мираторга» и уничтожили 9 машин

1 октября 2026, Четверг, 10:28

ВСУ ударили по брянским предприятиям «Мираторга» и уничтожили 9 машин

Украинские боевики сегодня атаковали предприятия АПХ «Мираторг» в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук