Наверх

13 марта 2025, Четверг, 19:35

Брянского учителя осудили за сексуальное насилие над ученицей

Брянского учителя осудили за сексуальное насилие над ученицей

Брянского учителя осудили за сексуальное насилие над ученицей и ряд других преступлений.

Областной суд рассмотрел уголовное дело по апелляционным жалобам защитника на приговор Суражского районного суда жителю Брянска. Он был осужден за сексуальные действий характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней ученицы, за незаконный сбор сведений о частной жизни, а также за незаконное производство аппарата для тайного получения информации.

Как рассказала пресс-служба судов общей юрисдикции, работая преподавателем, мужчина пригласил к себе ученицу под предлогом дополнительных занятий и совершил насильственные сексуальные действия. Кроме того, работая в детском лагере, он собрал техническое устройство, установил его в отверстие стены женской спальной комнаты для видео- и аудиозаписи. С помощью такого же устройства он заглядывал под юбки девушек.

Суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Осужденный и его адвокат попросили отменить приговор, утверждая, что по первому эпизоду действия учителя не носили ненасильственный характер, а техническое средство в спальне было установлена для безопасности.

Однако суд оставил квалификацию преступления и основное наказание без изменения. В части дополнительного наказания уточнено, что запрет на педагогическую деятельность распространяется на лиц, которым не исполнилось 18 лет.

Москва потребовала усилить профилактику сексуального насилия в отношении брянских детей.

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке

В Брянской области оператор связи подключил к сети покойника

4 декабря 2025, Четверг, 17:53

В Брянской области оператор связи подключил к сети покойника

Нарушения закона вскрылись в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве

Жителя Ставрополья заставили вернуть 300000 рублей обманутому мошенниками брянцу

4 декабря 2025, Четверг, 15:59

Жителя Ставрополья заставили вернуть 300000 рублей обманутому мошенниками брянцу

В Советском районе Брянска суд взыскал с владельца банковского счёта 300 тысяч рублей в пользу ставшего жертвой мошенников инвалида третьей группы