Наверх

11 марта 2025, Вторник, 07:15

После зимы прокатные электросамокаты вернулись на улицы Брянска

После зимы прокатные электросамокаты вернулись на улицы Брянска
Это Санкт-Петербург. В крупных городах электросамокаты очень популярны. Фото: «Брянские новости»

С первыми теплыми днями весны в Брянске появились электросамокаты.

После зимнего перерыва на улицах областного центра начали появляться стоянки электросамокатов кикшеринговых сервисов. Как стало известно «Брянским новостям», как минимум одна компания уже запустила прокат, разместив устройства в популярных местах города.

Некоторые горожане уже полюбили этот удобный и быстрый способ передвижения. Однако вместе с этим возрастает и риск аварий и нелепых столкновений: пешеходам стоит быть внимательными, ведь юркие ездоки теперь снова на тротуарах.

Любителям погонять на электросамокатах также стоит освежить правила дорожного движения, которые действуют для владельцев средств индивидуальной мобильности. Передвигаться на электросамокате можно со скоростью не более 25 километров в час. По общему правилу, кататься разрешено по тротуарам, велодорожкам и обочинам, по правому краю проезжей части, но при этом запрещено перевозить пассажиров, управлять в состоянии опьянения и нарушать правила дорожного движения. Если определенные ограничения, связанные с возрастом лица, управляющим самокатом.

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

31 марта 2026, Вторник, 17:27

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

Конкурентная борьба на торгах позволила сэкономить почти 28 миллионов бюджетных рублей, отметили в мэрии

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

31 марта 2026, Вторник, 16:55

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

Поскольку объект находится в оперативном управлении ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ», прокуратура внесла представление главному врачу учреждения

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

31 марта 2026, Вторник, 15:27

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность в парке имени 1000-летия Брянска

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

31 марта 2026, Вторник, 15:01

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

Работы по повышению безопасности пользования онлайн-сервисами проводятся в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

31 марта 2026, Вторник, 09:15

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» и лидер коллектива Владимир Латенков передали Курской и Белгородской областям гуманитарную помощь из белорусского Могилёва – от Фонда имени Алексея Талая