Наверх

6 марта 2025, Четверг, 07:00

Обстрелы Брянской области могут прекратиться в ближайшее время

Обстрелы Брянской области могут прекратиться в ближайшее время

Обстрелы Брянской области могут прекратиться уже в ближайшее время — по крайней мере, дальнобойными американскими ракетами, в том числе ATACMS, которые выпускаются из пусковых установок HIMARS.

США прекратили обмен разведданными с Украиной, что может не просто снизить эффективность ударов по территории России, а просто свести их на нет. Как сообщает Financial Times со ссылкой на источники, американцы  приостановили передачу разведывательной информации Украине.

Решение о прекращении обмена разведданными последовало за приостановкой Вашингтоном военной помощи Киеву. Директор ЦРУ Джон Рэтклифф подтвердил приостановку обмена разведданными с Украиной, выразив надежду на скорое возобновление сотрудничества в интересах достижения мира.

Приостановка обмена разведывательной информацией может существенно ограничить возможности украинских военных наносить удары по российским войскам. Ранее сотрудничество с американской разведкой играло ключевую роль в способности Украины идентифицировать и подвергать опасности российские военные цели.

Журналист The Economist на личной странице в соцсети заявил, что HIMARS «отключен» точно. Нацеливание этих систем зависит только от данных американской разведки и их спутников.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что обломки американской оперативно-тактической ракеты ATACMS нашла в лесу в трехстах метрах от города Сельцо Брянской области женщина.

Губернатор Александр Богомаз, ракета была сбита российскими средствами противовоздушной обороны. Специалисты-взрывотехники обезвредили находку. Глава Брянской области также подчеркнул, что Минобороны России успешно справляется с отражением подобных атак.

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

17 мая 2026, Воскресенье, 10:30

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев, сообщил глава области