Наверх

28 февраля 2025, Пятница, 07:00

Банкирам рекомендовали быть помягче с заемщиками из Брянской области

Банкирам рекомендовали быть помягче с заемщиками из Брянской области
Фото: «Брянские новости»

Банкирам рекомендовали быть помягче с заемщиками из Брянской области. Накануне Центробанк России попросил кредиторов идти навстречу заемщикам из приграничных областей. В списке есть и Брянская область.

В рекомендациях финансового регулятора говорится, что банкирам можно «инициативно взаимодействовать с заемщиками», которые раньше пользовались кредитными каникулами или реструктуризацией долга. Банкиры должны узнать, не нужна ли дальнейшая поддержка.

Если такая потребность в помощи есть, сообщает ЦБ России, то просьбу необходимо удовлетворить, продлить кредитные каникулы, при этом срок продление не может быть менее 6 месяцев. Все это должно быть сделано без повторного запроса документов, имеющихся в наличии.

В качестве положительного примера финансовый регулятор назвал практику, когда банки не начисляют проценты в период реструктуризации.

Впрочем, как отмечают эксперты, рекомендации всегда остаются только рекомендациями, а банки – это финансовые организации, которые ставят получение прибыли выше всех остальных целей, поэтому ждать каких-то особых поблажек от них не стоит.

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена