27 февраля 2025, Четверг, 17:36
В Брянске начальник отдела онкодиспансера предстанет перед судом за взятку
В Брянске начальник хозяйственного отдела онкодиспансера предстанет перед судом за взятку, обвиняемый в коррупции получил почти 50 тысяч рублей.
Как сообщили в прокуратуре области, в Брянске направлено в суд уголовное дело в отношении начальника хозяйственного отдела областного онкологического диспансера. Как установило следствие, в период с 2020 по 2022 год он получил взятку в размере 46 400 рублей от предпринимателя за содействие в заключении контрактов и ускоренную приемку выполненных работ. Фигуранту предъявлено обвинение по части второй статьи 290 Уголовного кодекса России «Получение взятки».
Обвиняемый полностью признал свою вину, пояснив, что снижал сумму в договоре, а взамен обеспечивал оперативную приемку работ. Прокурор Советского района Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, теперь судьбу бывшего чиновника решит Советский районный суд Брянска, куда направлены материалы.
В прокуратуре подчеркнули, что дело в отношении предпринимателя, передавшего взятку, выделено в отдельное производство.








