Наверх

26 февраля 2025, Среда, 16:17

С долей «нищих» брянцев: в банке заявили о «шокирующих» суммах сбережений

С долей «нищих» брянцев: в банке заявили о «шокирующих» суммах сбережений
Фото: «Брянские новости»

Согласно данным Банка России, на 1 января 2025 года граждане России хранили в банках 57,5 триллиона рублей. На одни только доходы от процентов можно выкупить всю строящуюся и невыкупленную недвижимость в стране, заявил РБК старший управляющий директор, руководитель центра финансовой аналитики одного из банков. Эту сумму назвали шокирующей.

В ВТБ подсчитали, что только процентные доходы россиян по вкладам составят 9 трлн рублей.

Вклад брянцев в названные суммы тоже немаленький. В начале октября прошлого года на банковских счетах и вкладах они разместили 228 миллиардов рублей – на 34 процента больше, чем год назад, сообщили «Брянским новостям» в отделении по Брянской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Сейчас цифра выросла.

Однако это лишь часть суммы. Многие родители передают свои средства детям, которые живут в других городах, немало и таких брянцев, которые вообще не доверяют банкам и хранят наличность дома. Кроме того, самые предприимчивые уже вложили деньги в недвижимость – покупают даже не по одной квартире и дома. Растет и число сверхдорогих автомобилей.

Обычно цифры сбережений пытаются опровергать, доказывая, что брянцы на самом деле нищенствуют, однако по меньшей мере данные банков опровергнуть невозможно.

Ранее мощнейшим источником доходов для брянцев была продажа государству чернобыльского жилья. Ежегодно из казны на это уходило по 5 – 7 миллиардов рублей. Эти деньги тоже осели в виде жилья в Брянске, Москве, Париже и Лондоне.

Дмитрий Данилов

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"