Наверх

22 февраля 2025, Суббота, 06:01

Ложный след: в войне против России бьют прежде всего по сознанию брянцев

Ложный след: в войне против России бьют прежде всего по сознанию брянцев

Россия должна все время оправдываться – вот стратегия западных пропагандистов, которые умело атакуют страну фальшивками, пишет об информационной войне «Брянская учительская газета».

Это было во времена Ивана Грозного, в эпоху Петра I, Екатерины II, императора Николая II. Причем успешнее всего атака тогда, когда грязью поливают Россию ее же граждане. Достаточно прочитать выступления и воспоминания некоторых депутатов царской Государственной думы, чтобы понять, какой ненавистью пропитаны они к родной стране. В карикатурном, глумливом виде представлялись история державы, ее исторические деятели, культура, быт русских и так далее.

Разве сейчас что-то изменилось? Нет. Во время горбачевской перестройки и разграбления России, которое происходило в девяностые годы, западная пропаганда рукоплескала такой «демократии» и «гласности», которая разрушала страну.

Именно в ту пору провело информационную оккупацию России USAID – американское Федеральное агентство по международному развитию. Лишь сейчас Илон Маск назвал его преступной организацией и змеиным гнездом радикалов-марксистов. Правда, это не значит, что власти США откажутся от распространения своей пропаганды по всему миру. Напротив, неудачи USAID послужат тому, чтобы эту пропаганду усовершенствовать. Ведь толпа прислужников никуда не исчезла, через USAID подкармливались более 6 тысяч журналистов по всему миру. На Украине агентство содержало около 90 процентов всех СМИ.

Если США пережили десять лет поучений Греты Тунберг, то Европа сможет потерпеть несколько месяцев высказывания Илона Маска – так шутливо высказался о великой защитнице природы вице-президент США Джей Ди Вэнс на Мюнхенской конференции. По сути, в Брянской области время от времени появляются свои греты. Но если той хотя бы частично нельзя отказать в искренности, то брянские агенты изначально выполняли роль, которую им предписали. По сути, это был высший пилотаж: не только вести пропаганду, но и вмешиваться в дела. Так информационная война превращается в войну экономическую, о которой многие даже не догадываются. Между тем она ведется против России с разных сторон каждую секунду.

Нападки ведутся различными способами, все чаще используются фальшивки, которые создают с помощью искусственного разума. Лишь небольшая часть населения может различить ложь и правду. У нечистоплотных пропагандистов всегда есть фора – они выступают первыми. Приемы становятся все наглее и циничнее, нравственных преград для такого рода деятелей уже нет. Для них есть только один закон – геббельсовской пропаганды. Достаточно погрузиться в мир социальных сетей, чтобы понять, как много ловушек расставлено прежде всего для молодежи.

Первый и главный посыл – убедить, что брянский парень или девушка живут «не в той стране». Россия рисуется только мрачными красками, издевки не прекращаются ни на минуту.

Вызов брошен – чем ответить? Отвечать надо прежде всего просвещением. И семья, и школа должны разъяснять детям, как маскируются сейчас опасности, как развращается молодежь, какие цели преследуют «цивилизаторы», которые до сих пор пытаются доказать «варварство» России.

Стало известно, кто пишет гадости в брянских соцсетях.

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Хирург Брянской городской больнице № 1 Даниил Терещенко спас женщину, которую экстренно госпитализировали

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения