Наверх

21 февраля 2025, Пятница, 22:17

Брянцы будет ездить в Крым через Запорожье, Херсон и Донбасс

Брянцы будет ездить в Крым через Запорожье, Херсон и Донбасс
Фото: Брянская епархия

Брянцы будут ездить в Крым через воссоединенные территории – ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Президент России Владимир Путин призвал к развитию железнодорожного сообщения с Крымом.

Правительство России и компания «РЖД» должны проработать вопрос о строительстве железной дороги между Крымом и центральной частью России через территории, ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Кроме того, требуется развивать портовой инфраструктуры полуострова.

Ранее брянцы ездили в Крым через Харьков и Запорожье. Этот путь на несколько сотен километров короче, чем через Крымский мост. От Брянска до Симферополя на автомобиле нужно было преодолеть около 1200 километров – это тоже значительно короче, чем через Краснодарский край. Однако уже несколько лет этот путь не используется.

Об путешествии в Крым «Брянские новости» рассказали в серии репортажей.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации