Наверх

18 февраля 2025, Вторник, 16:34

На буйных брянских рыбаков без паспорта будут надевать наручники

На буйных брянских рыбаков без паспорта будут надевать наручники
Фото: «Брянские новости»

Рыбачить после 1 сентября брянцы и другие россияне смогут только с паспортом. Правда, это касается тех случаев, когда крючок закидывают с лодки на воде. Тот, кто уныло сидит на берегу, сможет и далее ощущать себя свободным человеком.

В чем великий смысл «идентификации», рыбаки не поняли, хотя власти что-то пытались объяснить. Если через борт лодки гражданин не сможет протянуть инспектору паспорт или военный билет, то может сразу быть передан в руки полиции. На буйных обещают сразу надевать наручники. Кроме того, инспектор может потребовать от рыбака пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. В случае отказа – опять наручники.

С учетом того, что на дорогах отлавливают примерно одного из сотни пьяных водителей, на воде положение будет еще хуже – задерживать будут одного из трех сотен, но теперь неудобства придется всем.

Продолжается неумолимое движение к гражданским свободам и увеличению численности контролеров, охранников, инспекторов и так далее. Работать в поле и на заводах некому, зато по части проверок и контроля все отлично, армия растет, как на дрожжах. По части подобных запретительных инициатив тоже все прекрасно. Нужные законы не принимаются, а «рыбацкие» – за милую душу.

Максим Казаков

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей