Наверх

15 февраля 2025, Суббота, 11:01

Брянцам предложили проголосовать за открытки земляков на сайте «Музея Победы»

Брянцам предложили проголосовать за открытки земляков на сайте «Музея Победы»
Фото: Музей Победы

Рисунки участников конкурса «Защитники Отечества. Zаветам Vерны» из Брянской области вошли в виртуальную выставку «Музея Победы». Познакомиться с работами и проголосовать за понравившуюся открытку можно на сайте. Творческий проект проводят «Музей Победы» совместно с государственным фондом «Защитники Отечества».

В этом году количество работ стало рекордным — интернет-пользователи смогут увидеть более 45 тысяч рисунков из 89 регионов России, в том числе более 2,5 тысячи открыток из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В творческом состязании «Музея Победы» также приняли участие жители Молдавии, Армении, Таджикистана, Киргизии, Туниса, Иордании, Белоруссии.

«Традиционно самыми активными стали самые юные участники, они отправили более 29 тысяч работ в возрастных категориях 6-8 и 9-11 лет. Конкурс рисунков был посвящен Году защитника Отечества. Авторы изобразили в своих работах воинов, героев нашей страны разных времен: портреты Дмитрия Донского и Ермака, защитников Севастополя и участников штурма Рейхстага, соловецких юнг и пионеров-героев, бойцов специальной военной операции и других», — рассказали в «Музее Победы».

До 18 февраля интернет-пользователям предлагается выбрать лучшие рисунки и принять участие в онлайн-голосовании на сайте «Музея Победы». В каждой возрастной категории будут определены победители в номинации «Приз зрительских симпатий». Также до 23 февраля посетители сайта смогут отправить понравившуюся открытку с поздравительным текстом ко Дню защитника Отечества по электронной почте друзьям, близким или коллегам.

Победителей объявят 20 февраля на торжественной церемонии в «Музее Победы» в Москве, также их имена опубликуют на сайте. Жюри определит победителей в пяти возрастных категориях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 и старше 18 лет. Кроме того, в рамках конкурса учреждены специальные номинации. Так, номинация, посвященная героям-военкорам как времен Великой Отечественной войны, так и нашего времени, учреждена международной медиагруппой «Россия сегодня». АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» выберет победителей в спецноминации «Поезд идёт в Крым: подвиги железнодорожников в годы Великой Отечественной войны». Их рисунки войдут в плакатную выставку в поездах компании, и каждый пассажир сможет увидеть работы победителей, путешествуя по России в течение 2025 года.

В брянских парках начали подготовку к Новому году

4 декабря 2025, Четверг, 19:08

В брянских парках начали подготовку к Новому году

Как сообщили в Брянской городской администрации, здесь устанавливают новогодние украшения, световые инсталляции и фотозоны

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

3 декабря 2025, Среда, 17:36

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

Новый объект разместился недалеко от центрального входа, за памятником писателю

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

29 ноября 2025, Суббота, 16:30

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

Певица Лариса Долина, ставшая героиней громкого криминального скандала и вернувшая-таки себе квартиру после суда над мошенниками, выступит в Брянске

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

28 ноября 2025, Пятница, 08:07

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

Историческое здание музея кардинально преобразилось: полностью заменена кровля, обновлен фасад, проведена внутренняя отделка помещений

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

27 ноября 2025, Четверг, 07:57

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

Расположенный в Локте Брянской области Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»