Наверх

6 февраля 2025, Четверг, 19:39

За детство в Сети: стартовал прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

За детство в Сети: стартовал прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми. Премия открыта для всех, кто занимается просветительской деятельностью в области цифровой грамотности и безопасности детей в интернете. Заявки на участие принимаются до 3 марта 2025 года.

Премия присуждается в четырех номинациях: «Уроки безопасности в Сети», «Цифровая безопасность семьи», «Будущее интернета» и «Лучший проект экспертного сообщества». В номинации «Уроки безопасности в Сети» могут принять участие преподаватели среднеобразовательных, среднеспециальных и высших учебных заведений, работающие над образовательными проектами по цифровой грамотности. В рамках номинации также предусмотрен специальный приз от информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум».

В номинацию «Цифровая безопасность семьи» принимаются проекты, созданные родителями и другими членами семьи, направленные на воспитание навыков безопасного общения в Сети. Номинация «Будущее интернета» ориентирована на подростков в возрасте от 10 до 18 лет, которые предлагают проекты, направленные на профилактику и борьбу с такими вызовами в цифровом пространстве, как кибербуллинг, цифровая зависимость, деструктивный контент и другие. В номинации «Лучший проект экспертного сообщества» примут участие организации, которые разрабатывают проекты по защите детей в интернете.

Бэлла Черкесова, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации:

«В условиях стремительно развивающихся технологий задача обеспечить безопасное цифровое пространство для детей становится особенно актуальной. Премия Альянса по защите детей в цифровой среде дает важную возможность поддержать лучшие практики и инициативы, направленные на защиту детей и молодежи от цифровых угроз. Это важный шаг на пути к созданию безопасного будущего для подрастающего поколения».

Елизавета Белякова, председатель Альянса по защите детей в цифровой среде:

«Конкурс становится важным индикатором роста осведомленности и активности в вопросах цифровой безопасности. Каждый проект, каждая идея, представленная участниками, помогают создавать более защищенное и справедливое цифровое пространство для детей и подростков».

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку через официальный сайт альянса. Все материалы, включая анкету участника, должны быть загружены до 3 марта 2025 года. Работы на конкурс могут подать граждане России и иностранные участники, чья деятельность направлена на защиту детей в цифровой среде на территории РФ. Премия проводится на бесплатной и добровольной основе, участие в ней открыто как для индивидуальных участников, так и для коллективов.

Результаты конкурса будут подведены в марте 2025 года, а награждение победителей состоится на V Молодежном цифровом форуме, который пройдет 2 апреля.

Ознакомиться с положением об организации премии можно на сайте альянса.

Возрастное ограничение 12+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В России построят школу героев специальной военной операции

28 марта 2025, Пятница, 19:48

В России построят школу героев специальной военной операции

Боец СВО также подчеркнул, что в год 80-летия Победы школа станет напоминанием о героях современности

За брянской границей города стали малиновыми после серии взрывов

27 марта 2025, Четверг, 01:05

За брянской границей города стали малиновыми после серии взрывов

За границей Брянской области прогремела серия оглушительных взрывов. Атакуются военные объекты в Сумской области, где бандеровцы пытаются накапливать силы

Глава приграничного села осталась без транспорта после удара дрона

26 марта 2025, Среда, 15:49

Глава приграничного села осталась без транспорта после удара дрона

Жители населенного пункта обеспокоены тем, что теперь у главы нет возможности объезжать оставшихся в селе людей

Костин предложил создать международную правовую базу для защиты финсектора от санкций

25 марта 2025, Вторник, 15:19

Костин предложил создать международную правовую базу для защиты финсектора от санкций

Глава второго по величине российского банка отметил, что финансовый сектор не следует использовать в качестве оружия, его следует оградить от политического влияния

Стало известно, что квартиры в горящем ЖК «Роза Росса» стоят 500 млн рублей

24 марта 2025, Понедельник, 17:57

Стало известно, что квартиры в горящем ЖК «Роза Росса» стоят 500 млн рублей

В столице случился пожар в ЖК «Роза Росса». Стоимость одной квартиры здесь достигает полумиллиарда рублей