Наверх

6 февраля 2025, Четверг, 08:19

Валентин Суббот с рабочим визитом посетил Погарский район

Валентин Суббот с рабочим визитом посетил Погарский район
Фото: Областная Дума

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот 5 февраля с рабочей поездкой посетил приграничный Погарский район.

В преддверии Дня защитника Отечества спикер заксобрания обсудил с главой местной администрации Сергеем Цыганком вопросы поддержки участников СВО и их семей.

«Сбор гуманитарной помощи для бойцов, охраняющих государственную границу, стал уже общим делом для большинства жителей района. Предприниматели, работники различных сфер, неравнодушные граждане считают своим долгом оказывать всю возможную поддержку нашим доблестным воинам. Это же касается и органов власти всех уровней. Сегодня законодательно закреплены социальные гарантии для тех, кто идёт защищать Родину, заключив контракт с Минобороны РФ или вступив в добровольческое подразделение «БАРС − Брянск». При этом ведётся работа по расширению мер поддержки нашим защитникам и их семьям», − отметил парламентарий.

Во время встречи официальных лиц речь также шла о социально-экономическом развитии муниципального образования и реализации на его территории различных инициатив. К примеру, продолжается благоустройство общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Валентин Суббот поблагодарил главу администрации Погарского района и его команду за личное активное участие в решении вопросов защитников Отечества и их родных, помощь фронту и бойцам на передовой, неустанный труд на благо жителей.

В Вельяминовской школе почтили память заслуженного пилота РФ

3 июля 2026, Пятница, 07:47

В Вельяминовской школе почтили память заслуженного пилота РФ

В 2017 году сельской школе было присвоено имя ее бывшего выпускника Л.С. Филина и открыта памятная мемориальная доска в его честь

Музей Победы пригласил жителей Брянской области стать участниками акции ко Дню государственного флага

3 июля 2026, Пятница, 07:30

Музей Победы пригласил жителей Брянской области стать участниками акции ко Дню государственного флага

Принять участие во флешмобе можно до 12 августа, для этого необходимо загрузить на сайт музея на Поклонной горе тематическую фотографию

Ассоциация ветеранов СВО объединяет и поддерживает вернувшихся с передовой Героев

3 июля 2026, Пятница, 07:16

Ассоциация ветеранов СВО объединяет и поддерживает вернувшихся с передовой Героев

Масштабную внутреннюю работу организации оценила заместитель исполнительного директора федеральной Ассоциации ветеранов СВО Ксения Семёнова

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

3 июля 2026, Пятница, 05:05

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

На брянских АЗС началась мирная круговерть из-за ограничений на отпуск бензина. Водители теряют время

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат