Наверх

4 февраля 2025, Вторник, 07:30

В Брянской области стало в 86 раз меньше отложенных рецептов

В Брянской области стало в 86 раз меньше отложенных рецептов
Фото: «Брянские новости»

Прокуратура Брянской области продолжает осуществлять надзор в сфере здравоохранения. В результате прокурорского вмешательства объем бюджетных ассигнований на льготное лекарственное обеспечение увеличен на 1,4 миллиарда рублей за последние два года — с 1,6 миллиарда до 3 миллиардов рублей.

Кроме того, в суды направлено 38 исков на сумму 1,8 млн рублей в пользу граждан, самостоятельно приобретавших льготные лекарства. Например, жителю Дятькова возмещены 399 тысяч рублей за покупку жизненно важного препарата и моральный вред.

Также удалось значительно улучшить ситуацию с обеспечением рецептурными лекарствами — число отложенных рецептов сокращено в 86 раз − с 13,5 тысячи до 150.

В 18 сельских поселениях подключены ФАПы к единой информационной системе, а в 10 муниципалитетах введены дополнительные меры соцподдержки медработников.

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

19 мая 2026, Вторник, 21:33

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

В результате все удалось сбить, пострадавших и разрушений нет

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

19 мая 2026, Вторник, 21:20

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

В опубликованном накануне документе под красноречивым названием «Мир на грани: приоритеты для будущего, устойчивого к пандемиям» эксперты констатируют: вспышки инфекционных заболеваний по всему миру становятся всё более частыми и всё более разрушительными

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

19 мая 2026, Вторник, 21:11

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

Отвечая на вопросы об основных впечатлениях от региона и приоритетах в работе, Егор Ковальчук отметил, что у Брянской области есть две мощных экономических базы — промышленность и сельское хозяйство

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

19 мая 2026, Вторник, 17:20

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

Игорь Новиков отдал пожарной охране более 35 лет, пройдя путь от командира отделения до начальника караула

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

19 мая 2026, Вторник, 16:43

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

Сразу два исполнительных производства о конфискации пиломатериалов были возбуждены в Фокинском и Новозыбковском отделениях судебных приставов