Наверх

3 февраля 2025, Понедельник, 12:59

Чиновников Брянска и подрядчика заподозрили в сговоре при ремонте площади Ленина

Чиновников Брянска и подрядчика заподозрили в сговоре при ремонте площади Ленина
Фото: «Брянские новости»

В Брянске антимонопольщики заподозрили чиновников мэрии и подрядчика в сговоре при ремонте площади Ленина. Административное дело возбуждено в отношении комитета ЖКХ городской администрации и ООО «СтройсервисТрейд». Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФАС.

Антимонопольщики теперь намерены выяснить, как утверждалась сметная документация, почему увеличили сумму ремонта и зачем нужно было менять работы по благоустройству на капитальный ремонт.

Контролёры ведомства выяснили, что в 2022 году городской комитет ЖКХ утвердил документацию на проведение работ по благоустройству площади Ленина за 15 миллионов рублей. Однако в сентябре 2024 года власти «передумали», выделив 89,2 миллиона рублей теперь уже на капитальный ремонт площади, которые должен был выполнить подрядчик, обладающий специальной лицензией.

Из материалов дела следует, что указанные в смете работы не относятся к работам по сохранению историко-культурного наследия, а значит, для их проведения не требуется лицензия, а для взявшегося за ремонт подрядчика не предусмотрено «возмещение НДС».

Ранее антимонопольщики выявили нарушения при проведении торгов. Эти нарушения привели к ограничению участников торгов и созданию преимущественных условий именно для ООО «СтройсервисТрейд».

«Брянские новости» еще летом прошлого года поставили вопрос кардинально: не следует ремонтировать то, что не нуждается в ремонте во время СВО.

Оплата труда брянцев изменится в 2026 году

28 декабря 2025, Воскресенье, 10:38

Оплата труда брянцев изменится в 2026 году

С нового года прожиточный минимум будет увеличен в среднем на 6,8 процента. Для Брянской области будет установлен свой размер

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:57

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

В Локте Брянской области подготовили к открытию спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:30

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

На праздник приехали волонтёры из Брянска, Комаричей, Навли и Суземки

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:00

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

Сирота написала Александру Бастрыкину в социальной сети «ВКонтакте»

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

28 декабря 2025, Воскресенье, 05:46

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

Капитан атомного ледокола «Ямал», бывшая брянская учительница Марина Старовойтова рассказала телеканалу «Россия 24», почему выбрала работу в Арктике