Наверх

31 января 2025, Пятница, 10:41

В поселке Чемерна Клинцовского района увековечили память героев мемориальными досками

В поселке Чемерна Клинцовского района увековечили память героев мемориальными досками
Фото: «Единая Россия»

30 января в рамках объявленного Президентом РФ Года Защитника Отечества в Чемерновской школе Клинцовского района в торжественной обстановке были перенесены из школы на фасад здания мемориальные доски в честь выпускников школы – погибших воинов, участников боевых действий в Афганистане и Чечне: Рассоленко Юрия Петровича, Шестакова Михаила Валерьевича и Шевцова Владимира Андреевича.

На торжественном митинге присутствовали почетные гости: заместитель военного комиссариата по г. Клинцы, Клинцовскому, Гордеевскому, Красногорскому районам Александр Геращенко; участник боевых действий в республике Афганистан, подполковник запаса Сергей Угаренков; участник боевых действий в Чеченской республике, майор запаса, житель п. Чемерна Алексей Сорокин.

Мероприятие также посетили депутат Клинцовского районного совета народных депутатов, Почетный гражданин Клинцовсокго района Валерий Шпигарь; председатель Клинцовского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительные органов Алла Гончарова; глава Смолевичской сельской администрации, секретарь первичного отделения «Единой России» Сергей Шашуро; начальник отдела образования администрации Клинцовского района Ольга Зайцева; участники СВО Евгений Ковалев и Евгений Приходько, депутаты Клинцовского районного Совета народных депутатов.

Искренние слова памяти о подвиге героев от гостей, выступление участников Юнармии, возложение цветов гостями и школьниками к памятным доскам помогли всем почувствовать торжественность события, гордость за Россию и ее защитников.

Увеличение тарифов с октября для брянцев превратилось в догонялки

24 сентября 2026, Четверг, 19:10

Увеличение тарифов с октября для брянцев превратилось в догонялки

С октября для жителей Брянской области, как и всей страны вырасту коммунальные платежи. В среднем по стране − на 9,9 процента, изменения коснутся и маркетплейсов, а также торговли табаком

Специалисты «Брянскэнерго» полностью восстановили нарушенное непогодой электроснабжение потребителей

24 сентября 2026, Четверг, 18:41

Специалисты «Брянскэнерго» полностью восстановили нарушенное непогодой электроснабжение потребителей

К устранению локальных технологических нарушений привлечена 61 бригада в составе 219 энергетиков и 92 единиц спецтехники

Брянец пытался помешать аресту имущества и избил пристава

24 сентября 2026, Четверг, 17:46

Брянец пытался помешать аресту имущества и избил пристава

Житель Жирятина получил условный срок за нападение на судебного пристава

В Брянской области восстановили свет во всех населённых пунктах после непогоды

24 сентября 2026, Четверг, 17:39

В Брянской области восстановили свет во всех населённых пунктах после непогоды

Сильный ветер оставил без электричества десятки населённых пунктов Брянской области

За право посетить и переночевать в Брянске придется платить с 1 января

24 сентября 2026, Четверг, 17:25

За право посетить и переночевать в Брянске придется платить с 1 января

Перечислять деньги в бюджет будут отели, но в конечном итоге налог будут платить гости Брянска