Наверх

30 января 2025, Четверг, 18:42

В Брянской области за неполные сутки трижды объявляли ракетную опасность

В Брянской области за неполные сутки трижды объявляли ракетную опасность
Фото: www.defense.gov

В Брянской области за неполные сутки трижды объявляли ракетную опасность. Это своеобразный антирекорд, ранее подобных случаев не было.

Первая тревога была объявлена главой Климовской районной администрации Брянской области Александром Исаевым. В 00 часов 18 минут он сообщил о ракетной опасности и запуске системы оповещения. Чуть ранее жители Климовского района и других приграничных территорий заявили о начавшемся обстреле, звуках взрывов.

В 00 часов 24 минут о ракетной опасности, запуске системы оповещения сообщили в ГУ МЧС России по Брянской области. В 00 часов 39 минут был объявлен отбой.

В 01 час 04 минут от ГУ МЧС России по Брянской области вновь поступило уведомление о ракетной опасности – это было второе оповещение за первые два часа 30 января. Через семь минут был объявлен отбой.

И уже днем, в 16 часов 50 минут, в ГУ МЧС России по Брянской области в третий раз сообщили о ракетной опасности. В Брянске и области завыли сирены. Ракетная опасность длилась 38 минут.

Официальные комментарии о последствиях не поступали. Согласно неподтвержденным данным, по нефтепроводу «Дружба» в Брянской области украинские формирования могли ударить американскими ракетами Himars. Никто не пострадал, по поводу разрушений и пожара поступают разноречивые сведения.

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

18 мая 2026, Понедельник, 16:23

Брянские таможенники пресекли контрабанду антиквариата из Германии

В таможне сообщили, что фигурант был задержан в почтовом отделении при получении посылки

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

18 мая 2026, Понедельник, 15:48

Жителей Брянской области предупредили об аномальной жаре с 18 по 22 мая

В Брянской области объявили экстренное предупреждение из-за аномально жаркой погоды с 18 по 22 мая 2026 года

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

18 мая 2026, Понедельник, 15:26

В Брянском районе предотвратили взрыв артиллерийского снаряда

В Брянском районе спасатели обезвредили боеприпас времён Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

18 мая 2026, Понедельник, 14:37

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

В Севске 21-летнюю жительницу Брянска суд оштрафовал за хищение материнского капитала. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук