Наверх

30 января 2025, Четверг, 18:12

В Брянске ответит организатор финансовой пирамиды за хищение 15 млн рублей

В Брянске ответит организатор финансовой пирамиды за хищение 15 млн рублей
Фото: «Брянские новости»

В Брянске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в серии крупных мошенничеств. Согласно выводам полицейского следствия, с которыми согласилась прокуратура, в 2020–2022 годах он убедил девять человек вложить деньги в несуществующий инвестиционный проект и похитил более 15 миллионов рублей.

Было установлено, что 49-летний мужчина представлялся трейдером и финансовым управляющим, создавая иллюзию профессиональной работы с инвестициями. Он обещал жертвам высокую прибыль и уверял, что их деньги работают на финансовом рынке. Однако, как выяснилось, никакой реальной деятельности он не вел.

Один из потерпевших рассказал, что вложил в «проект» 24 тысячи долларов, но с того момента все его требования о возврате средств просто игнорируются. С мая 2023 года фигурант не отвечает на звонки и сообщения.

Обвиняемый вину не признает, утверждая, что действительно собирался запустить проект, но не смог из-за форс-мажорных обстоятельств. Тем не менее, доказательства следствия указывают на преднамеренное мошенничество, заявили в прокуратуре.

Уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве, было изучено в прокуратуре, прокурор утвердил обвинительное заключение, копию которого вручили содержащемуся под стражей фигуранту. В настоящий момент уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество» направлено в Советский районный суд Брянска.

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК