Наверх

28 января 2025, Вторник, 16:24

Державший мать на цепи преступник не добился от Брянского облсуда смягчения

Державший мать на цепи преступник не добился от Брянского облсуда смягчения

Державший мать на цепи преступник не добился от Брянского областного суда смягчения наказания. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, областной суд отказал осужденному жителю Калужской области в замене оставшегося срока лишения свободы принудительными работами.

Накануне суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката, представлявшего интересы осужденного, ранее признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью матери, повлекшем её смерть, а также в пяти эпизодах незаконного лишения её свободы. Согласно приговору, преступник неоднократно приковывал мать цепью к батарее, оставляя её в таком положении более 12 часов. Весной 2018 года нелюдь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс женщине 26 ударов, что привело к её гибели. Суд приговорил его к 7 годам колонии строгого режима.

В 2024 году осужденный подал ходатайство о смягчении наказания, ссылаясь на положительные характеристики, дисциплину и участие в общественной жизни отряда. Однако суд установил, что его исправление является формальным и кратковременным: за время нахождения в колонии он допустил шесть нарушений, включая межкамерную связь и самовольное оставление рабочего места. Именно это решение райсуда и было обжаловано в Брянском облсуде.

В итоге апелляционная жалоба защитника не была удовлетворена, а постановление суда первой инстанции оставлено без изменений.

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК