Наверх

11 января 2025, Суббота, 07:45

В Брянске стартовала операция «Пешеход» из-за увеличения смертельных случаев

В Брянске стартовала операция «Пешеход» из-за увеличения смертельных случаев
Фото: Телеграм-канал «Брянск и новости»

В Брянске 11 и 12 января сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Акция направлена на снижение аварийности и повышение уровня безопасности на дорогах.

За 2024 год в областном центре зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, что на 7 процентов меньше, чем годом ранее. Однако количество погибших увеличилось на 60 процентов — до 8 человек, травмы получили 45 человек.

Значительно ухудшилась дисциплина самих пешеходов: по их вине произошло 19 ДТП, в которых 3 человека погибли и 16 получили травмы. Все эти показатели возросли. С участием несовершеннолетних в 2024 году было зафиксировано 8 ДТП, в которых пострадали 8 детей.

В Госавтоинспекции в очередной раз призывали всех участников дорожного движения соблюдать правила безопасности, избегать излишней самоуверенности и проявлять уважение к окружающим. Особое внимание необходимо уделять переходу проезжей части, использованию пешеходных переходов и отказу от использования мобильных устройств вблизи дороги. Водителям рекомендуется быть особенно внимательными вблизи остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации