Наверх

10 января 2025, Пятница, 07:30

За время «новогоднего» рейда в Брянске поймали 30 пьяных водителей

За время «новогоднего» рейда в Брянске поймали 30 пьяных водителей
Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области

В Брянске завершилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», которое было направлено на предотвращение аварий с участием пьяных водителей. Оно проходило в два этапа: с 27 по 29 декабря 2024 года и с 31 декабря по 8 января 2025 года.

Сотрудники ГАИ пресекли 30 случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Как оказалось, все из 30 были пьяны, но только 13 прошли медицинское освидетельствование, 17 отказались, несмотря на запах алкоголя, шаткую походку и несвязную речь.

Также оказалось, что один из пойманных пьяных водителей ранее был лишен права управления транспортными средствами за аналогичные нарушения.

В Госавтоинспекции напомнили, что за управление автомобилем в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования водителей ждет административный штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Всех участников дорожного движения просят сообщать о нетрезвых водителях, ведь это поможет предотвратить трагедии. Сотрудники ГИБДД подчеркивают, что борьба с пьяными водителями продолжается, они призывают всех участников дорожного движения к ответственному поведению.

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

1 октября 2026, Четверг, 11:38

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

В Фокинском районе Брянска начнут судить 39-летнюю местную жительницу, обвиняемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

1 октября 2026, Четверг, 10:46

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

В райцентре Климово Брянской области боевики ВСУ атаковали ехавший автобус. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

1 октября 2026, Четверг, 10:34

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 139 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук