Наверх

6 января 2025, Понедельник, 00:32

Сладков пояснил, почему ВСУ не начали наступление на Брянскую область

Сладков пояснил, почему ВСУ не начали наступление на Брянскую область
Фото: t.me

Военкор Александр Сладков пояснил, почему ВСУ не начали наступление на Брянскую область, а сделали вылазку около Суджи.

По его словам, российское командование знало о подготовке нового наступления ВСУ под Курском и позволило нацистам начать выдвижение:

«Готовились ли мы? Конечно, готовились… Почему мы дали накануне им разминировать пути подхода. Потому что мы хотели, чтобы они туда пошли, увязли, и мы продолжили в промышленных объемах убивать технику и солдат противника».

Сладков пояснил, почему бандеровцы не пошли на Брянск:

«Это на 70 процентов настоящие партизанские леса. Там очень просто обороняться, проще устраивать засады и громить наступающего противника. А вот маневрировать в наступлении, тем более, не зная этот лес, – тяжело».

Пленные бандеровцы рассказали, что на убой командование нацистов отправило контрактников и заключенных, чтобы запугать своей численностью. Ликвидированы сотни боевиков.

С лета военные эксперты и военкоры предупреждали о том, что бандеровцы могут начать вторжение в Брянскую область. Назывались два направления − климовское и суземское. Почти каждый день нацисты обстреливают брянское приграничье, разрушая гражданские здания, убивая и калеча людей.

Ранее губернатор Александр Богомаз заявил, что повторение курского сценария в Брянской области невозможно.

Бандеровцы вместо атаки на Брянск пошли на массовое самоубийство.

Брянская полиция задержала семерых торговцев наркотиками через интернет

3 апреля 2026, Пятница, 12:59

Брянская полиция задержала семерых торговцев наркотиками через интернет

Сотрудники брянской полиции задержали семерых жителей различных регионов России. Сообщников подозревают в незаконном обороте наркотиков в составе преступной группировки

В Фокине чиновники выплатят 20000 рублей покусанной собакой женщине

3 апреля 2026, Пятница, 12:06

В Фокине чиновники выплатят 20000 рублей покусанной собакой женщине

В Дятькове Брянской области суд заставил администрацию города Фокино выплатить денежную компенсацию женщине, которую укусила бродячая собака

В Брянске механика предприятия начнут судить за травму упавшего с вышки рабочего

3 апреля 2026, Пятница, 11:20

В Брянске механика предприятия начнут судить за травму упавшего с вышки рабочего

В Фокинском районе Брянска суд начнёт рассматривать уголовное дело главного механика предприятия, занимающегося производством изделий из бетона. Мужчину обвиняют в преступной халатности

Житель Брянска получил 9 лет лишения свободы за финансирование терроризма

3 апреля 2026, Пятница, 10:41

Житель Брянска получил 9 лет лишения свободы за финансирование терроризма

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор 42-летнему жителю Брянска, которого признали виновным в финансировании терроризма

В Брянской области дали отбой продолжавшейся более суток беспилотной опасности

3 апреля 2026, Пятница, 10:11

В Брянской области дали отбой продолжавшейся более суток беспилотной опасности

В Брянской области сегодня утром дали отбой беспилотной опасности, которая была объявлена позавчера