Наверх

3 января 2025, Пятница, 11:40

Подготовленные во Франции бандеровцы позорно сбежали до первого боя

Подготовленные во Франции бандеровцы позорно сбежали до первого боя
Фото: t.me

Позорным разгромом завершилась напыщенная история подготовки Францией 155-й бригады ВСУ. Для пущей помпезности ее назвали «Анна Киевская», но тем большим посрамлением стала попытка вступления нацистов в бой возле Покровска. Массовое бегство стало закономерным итогом.

В Киеве по этому поводу даже возбудили дело. Еще до первого выстрела дезертировали 1700 боевиков. Украинский военный пропагандист сообщил:

«Один из ответственных за формирование бригады скончался от сердечного приступа, а комбриг уволен сразу после вступления бригады в бой… Действительно преступление, но преступление не солдат и офицеров − а преступление руководителей Ставки верховного главнокомандующего, Минобороны и Генштаба, которые продолжают тратить жизни и средства на новые проекты, вместо усиления опытных и боеспособных бригад».

По словам пропагандиста, по приказу Зеленского была создана бригада, на что потратили 900 млн евро. Сумма не просто впечатляет, она свидетельствует о том, что часть денег была разворована. Уже во Франции сбежали более 50 «учеников», которые не хотели ценой своей жизни защищать нацистский режим.

По словам пропагандиста, даже у руководства Франции это вызвало вопросы «по поводу серьезности отношения украинцев к реализации такого дорогостоящего проекта». Впрочем, кто сказал, что у главного киевского клоуна должно быть серьезное отношение? Его задача другая − убить миллионы украинцев, раздать земли Малороссии и Новороссии западным грабителям и набить себе карманы украденными деньгами.

Как утверждает пропагандист, у украинского руководства не было «ни командных кадров, ни солдат, ни вооружения, ни ресурсов для создания нового соединения». Все начиналось с хаоса и им завершилось. Бригада выехала на обучение во Францию в октябре, на тот момент там «уже было 935 СЗЧ». То есть во Францию отправили «толпу людей в военной форме».

Военный эксперт Юрий Подоляка отмечает, что бригада должна была стать «элитой». Надо же было как-то оправдать выделение почти 1 миллиарда евро на ее создание.

По возвращении бригады на Украину ее командир Рюмшин был отстранен от должности за бегство 50 человек во Франции. Новые командиры оказались такими же баранами в военной форме.

«В результате хаос в управлении только усилился, управляемость стала еще хуже, и за первую неделю декабря еще до вступления в бой в бригаде произошло еще 198 СЗЧ», − сообщил пропагандист. На украинском языке это звучит так: «Самовільне залишення військової частини».

В начале декабря подразделения бросили в бой под Покровском, они были разгромлены,  около тысячи «французов» успели сбежать. Но главное сделано − почти миллиард евро ушел в нужные руки. «Анна Киевская» накрылась… покрылась закономерным историческим позором «по стандартам НАТО».

Борис Смолярчук

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде

2 октября 2026, Пятница, 05:01

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде, который шел в Польшу.

Пожилых брянцев защитят от подозрительных звонков с помощью родственников

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Пожилых брянцев защитят от подозрительных звонков с помощью родственников

Чаще всего злоумышленники представлялись сотрудниками социальных служб, пенсионных структур и коммунальных организаций

«Почта России» объединила цифровое обучение и наставничество в единую систему для 200 000 сотрудников

1 октября 2026, Четверг, 14:11

«Почта России» объединила цифровое обучение и наставничество в единую систему для 200 000 сотрудников

Программы корпоративного университета открыты всем сотрудникам

Количество ИТ-субъектов в России ежегодно увеличивается в среднем на 8,3%

30 сентября 2026, Среда, 19:34

Количество ИТ-субъектов в России ежегодно увеличивается в среднем на 8,3%

Результаты исследования о российском рынке ИТ-стартапов Сбер представил на Московском стартап-саммите

ИИ радикально снижает порог входа в технологический бизнес

30 сентября 2026, Среда, 18:14

ИИ радикально снижает порог входа в технологический бизнес

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на Московском стартап-саммите заявил, что инструменты искусственного интеллекта меняют правила игры для начинающих предпринимателей