Наверх

27 декабря 2024, Пятница, 11:28

«Цифру» — брянским новоселам: «Ростелеком» подключил ЖК «Романовский» к платформе «Ключ»

«Цифру» — брянским новоселам: «Ростелеком» подключил ЖК «Романовский» к платформе «Ключ»
Фото: ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами платформы «Ключ» жилой комплекс (ЖК) «Романовский» по улице Ульянова в Брянске. Специалисты компании установили на въезде во двор дома и выезде из него шлагбаумы c опцией для беспрепятственного проезда спецтранспорта, оборудовали входы в подъезды умными домофонами со встроенной видеокамерой. Кроме того, во всех помещениях общего пользования (комнатах для хранения колясок, самокатов, велосипедов) сейчас действуют системы контроля и управления доступом (СКУД). Теперь жители многоэтажки получают сигнал со шлагбаума, принимают вызов и видят изображение с домофонной панели, а также могут открыть дверь в «колясочную» с помощью специального мобильного приложения. Здесь же хозяева имеют возможность создать временный код доступа на территорию и внутрь дома для гостей, курьеров, врачей и прочих визитеров.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Жители уже почти восьми тысяч брянских домохозяйств используют сервисы экосистемы “Ростелеком Ключ”. Чаще других собственники жилья и представители управляющих компаний (УК) выбирают умные домофоны и комплексное видеонаблюдение — многоквартирные дома областного центра оснащены в общей сложности 100 панелями и почти 350 цифровыми камерами. Хозяева квартир отмечают удобство использования мобильного приложения: интуитивно понятный интерфейс, возможность дистанционно открывать ворота и двери, смотреть трансляции с камер в режиме реального времени и в записи. А для представителей УК наши решения — это дополнительный способ контроля не только за придомовыми территориями, но и за работой подрядных организаций, занимающихся уборкой дворов, вывозом мусора».

Дмитрий Рябиченко, директор ООО «УК «Домовладение»:

«Интеллектуальная система “Ростелеком Ключ” помогает в обеспечении высокого уровня безопасности жилых объектов. И наши сотрудники, и жители могут круглосуточно мониторить ситуацию во дворе, не выходя из рабочего кабинета или квартиры. Все видеозаписи хранятся на защищенных серверах провайдера, и мы можем в любой момент выгрузить файл с нужным днем и часом. Отдельно хочется отметить видеопанели, установленные внутри квартир. С одной стороны, мобильное приложение в каком-то смысле делает их ненужными, с другой, высокое качество картинки, возможность голосового общения с визитерами становятся дополнительной гарантией того, что никто посторонний в подъезд не войдет».

«Цифру» — брянским новоселам: «Ростелеком» подключил ЖК «Романовский» к платформе «Ключ»

Фото: ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком Ключ» — это на 100 % отечественный продукт, созданный командой разработчиков провайдера. Платформа включена в реестр программного обеспечения, который формирует Минцифры России. Такие сервисы, как «Умный домофон», «Комплексное видеонаблюдение», «Умные счетчики», «Умные шлагбаумы», СКУД можно внедрять и на этапе строительства, и в уже заселенные многоквартирные дома.

Мобильное приложение «Ростелеком Ключ» доступно в официальных магазинах Google Play или App Store.

Узнать подробнее об услугах платформы «Ростелеком Ключ» можно на сайте провайдера и по единому номеру 8 800 301 05 50.

erid: 2VSb5wKCCDe

Реклама. ПАО «РОСТЕЛЕКОМ». ИНН 7707049388.

Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

1 июля 2026, Среда, 13:11

Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

Акция будет действовать в течение всего 2026 года

В мессенджере MAX запущен новый цифровой сервис для абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

30 июня 2026, Вторник, 16:50

В мессенджере MAX запущен новый цифровой сервис для абонентов ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

Чат-бот реализован в виде мини-приложения «ГЭБ ЛКК 2.0»

Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink

30 июня 2026, Вторник, 14:47

Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink

В библиотеке онлайн-кинотеатра Wink свыше 80 тыс. наименований различного видеоконтента, созданного в разных странах и в разное время — от черно-белых кинофильмов до современных блокбастеров и сериалов

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

26 июня 2026, Пятница, 12:40

Более 9 тыс. жителей Брянской области получили кешэк за оплату ЖКУ через СБП

Участвовать в акции могут те, кто впервые оплачивает коммунальные услуги через СБП или не пользовался этим способом оплаты в течение четырех месяцев до начала акции

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

25 июня 2026, Четверг, 16:37

Билайн в Брянске увеличил количество подключений домашнего интернета на 70%

В Брянске клиентам Билайна доступны пакеты связи, куда входят не только домашний интернет и ТВ, но и мобильная связь