Наверх

27 декабря 2024, Пятница, 11:28

«Цифру» — брянским новоселам: «Ростелеком» подключил ЖК «Романовский» к платформе «Ключ»

«Цифру» — брянским новоселам: «Ростелеком» подключил ЖК «Романовский» к платформе «Ключ»
Фото: ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами платформы «Ключ» жилой комплекс (ЖК) «Романовский» по улице Ульянова в Брянске. Специалисты компании установили на въезде во двор дома и выезде из него шлагбаумы c опцией для беспрепятственного проезда спецтранспорта, оборудовали входы в подъезды умными домофонами со встроенной видеокамерой. Кроме того, во всех помещениях общего пользования (комнатах для хранения колясок, самокатов, велосипедов) сейчас действуют системы контроля и управления доступом (СКУД). Теперь жители многоэтажки получают сигнал со шлагбаума, принимают вызов и видят изображение с домофонной панели, а также могут открыть дверь в «колясочную» с помощью специального мобильного приложения. Здесь же хозяева имеют возможность создать временный код доступа на территорию и внутрь дома для гостей, курьеров, врачей и прочих визитеров.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Жители уже почти восьми тысяч брянских домохозяйств используют сервисы экосистемы “Ростелеком Ключ”. Чаще других собственники жилья и представители управляющих компаний (УК) выбирают умные домофоны и комплексное видеонаблюдение — многоквартирные дома областного центра оснащены в общей сложности 100 панелями и почти 350 цифровыми камерами. Хозяева квартир отмечают удобство использования мобильного приложения: интуитивно понятный интерфейс, возможность дистанционно открывать ворота и двери, смотреть трансляции с камер в режиме реального времени и в записи. А для представителей УК наши решения — это дополнительный способ контроля не только за придомовыми территориями, но и за работой подрядных организаций, занимающихся уборкой дворов, вывозом мусора».

Дмитрий Рябиченко, директор ООО «УК «Домовладение»:

«Интеллектуальная система “Ростелеком Ключ” помогает в обеспечении высокого уровня безопасности жилых объектов. И наши сотрудники, и жители могут круглосуточно мониторить ситуацию во дворе, не выходя из рабочего кабинета или квартиры. Все видеозаписи хранятся на защищенных серверах провайдера, и мы можем в любой момент выгрузить файл с нужным днем и часом. Отдельно хочется отметить видеопанели, установленные внутри квартир. С одной стороны, мобильное приложение в каком-то смысле делает их ненужными, с другой, высокое качество картинки, возможность голосового общения с визитерами становятся дополнительной гарантией того, что никто посторонний в подъезд не войдет».

«Цифру» — брянским новоселам: «Ростелеком» подключил ЖК «Романовский» к платформе «Ключ»

Фото: ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком Ключ» — это на 100 % отечественный продукт, созданный командой разработчиков провайдера. Платформа включена в реестр программного обеспечения, который формирует Минцифры России. Такие сервисы, как «Умный домофон», «Комплексное видеонаблюдение», «Умные счетчики», «Умные шлагбаумы», СКУД можно внедрять и на этапе строительства, и в уже заселенные многоквартирные дома.

Мобильное приложение «Ростелеком Ключ» доступно в официальных магазинах Google Play или App Store.

Узнать подробнее об услугах платформы «Ростелеком Ключ» можно на сайте провайдера и по единому номеру 8 800 301 05 50.

erid: 2VSb5wKCCDe

Реклама. ПАО «РОСТЕЛЕКОМ». ИНН 7707049388.

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

20 мая 2026, Среда, 14:41

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

Представители брянского бизнеса напрямую пообщались с сербскими партнерами, заявили о готовности изучать сербский рынок и выходить на следующие этапы взаимодействия

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

20 мая 2026, Среда, 13:24

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

Все идеи объединяет смекалка и стремление приносить пользу людям: от бытовых услуг до транспортных решений

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

20 мая 2026, Среда, 13:19

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

Записаться можно на сайте Центра «Мой бизнес» в разделе «Мероприятия»

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

20 мая 2026, Среда, 13:12

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

Т2 сотрудничает с шестью ведущими банками для создания такой среды

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.