Наверх

24 декабря 2024, Вторник, 18:39

Чиновники подтвердили, что с брянцев собирают деньги на бомбоубежища

Чиновники подтвердили, что с брянцев собирают деньги на бомбоубежища
Фото: «Курские известия»

Чиновники ГЖИ подтвердили, что с брянцев собирают деньги на бомбоубежища.

Публикации «Брянских новостей» на эту тему вызвали широкий резонанс. Редакция отправила запрос в государственную жилищную инспекцию на имя Александра Агафонова, ответ пока не получен. Однако чиновник опубликовали на своем сайте сообщение:

«В государственную жилищную инспекцию Брянской области поступает информация о включении в платежные документы, в статью «содержание жилого помещения» затрат на оборудование подвальных помещений в многоквартирных домах».

Из этого следует, что деньги с людей пытаются собирать, хотя ранее некоторые чиновники пытались не замечать ни публикации «Брянских новостей», ни сигналы владельцев квартир. Более того, из протокола, который есть в распоряжении редакции, следует, что важные люди предлагали проводить собрания жильцов домов.

Теперь инспекция объявила «предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований п.2 ст.154 ЖК РФ и п. 69 Постановления Правительства РФ 354».

Поскольку текст составлен неграмотно, то нельзя определить, к чему относится окончание километровой длины предложения:

«А также выставление платежных документов в строгом соответствии с требованиями жилищного законодательства, собственникам жилых помещений в МКД г. Брянска и Брянской области».

Очевидно, имеется в виду, что и выставление документов тоже недопустимо.

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год