Наверх

18 декабря 2024, Среда, 06:17

За подготовку бомбоубежищ и свою безопасность брянцам придется заплатить

За подготовку бомбоубежищ и свою безопасность брянцам придется заплатить
Фото: «Брянские новости»

Как стало известно, «Брянским новостям», за подготовку бомбоубежищ и свою безопасность жителям брянцам придется заплатить. Расходы будут включаться в квитанции, так как средства в бюджете на эти задачи не планировались.

На внеочередном собрания собственников помещений в многоквартирном доме 26 на улице Брянского фронта сообщили, что все обязаны выполнить поручение областного оперативного штаба, который занимается проведением контртеррористической операции.  Речь идет о том, чтобы оборудовать входные двери подъездов и подвальные помещения, предназначенные для укрытия жителей, электронным устройством дистанционного открытия. Потребуется установка и подключение кодовых замков для дверей  подвальное помещения, «а также приобретение лавок для сидения, унитаза, умывальника, медицинской аптечки с необходимым набором для оказания первой помощи, бутилированной воды».

Собрание проводила управляющая компания. Как сообщили «Брянским новостям» местные жители, один кодовый замок стоит 36 835 рублей, подключение одного замка − 35 000 рублей. Лавки, унитаз, умывальник, медицинская аптечка с необходимым набором для оказания первой помощи, вода, прочие траты обойдутся в 158 270 рублей.

Предполагается, что оплата расходов будет производиться за счет дополнительно собранных с жителей дома денег из расчета 15,74 рубля за 1 квадратный метр площади жилого помещения. Срок − в течение двух месяцев.

Расходы будут включаться в квитанцию за ЖКУ отдельной строкой. На подъездах должны вывесить объявления.

Поскольку эти сведения непременно вызовут вопросы у жителей области, «Брянские новости» получат дополнительные сведения в органах власти.

Между тем брянцы предложили установить укрытия прямо на улицах.

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

31 марта 2026, Вторник, 09:15

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» и лидер коллектива Владимир Латенков передали Курской и Белгородской областям гуманитарную помощь из белорусского Могилёва – от Фонда имени Алексея Талая

Престольное торжество отметил Владимирский храм села Алешенка Брянской области

31 марта 2026, Вторник, 08:06

Престольное торжество отметил Владимирский храм села Алешенка Брянской области

Престольный праздник завершился общей трапезой, которая была организована на церковной территории

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание

31 марта 2026, Вторник, 07:52

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание

Брянским коммунальщикам пригрозили наказанием за молчание − они обязаны отчитаться о своих делах и делишках до 1 апреля

Брянцев успокоили насчет налоговой блокировки всех счетов после 20 мая

31 марта 2026, Вторник, 07:45

Брянцев успокоили насчет налоговой блокировки всех счетов после 20 мая

Блокировка возможна лишь в том случае, если они не подали декларацию в течение 20 дней после истечения установленного срока

Владимир Путин объявил благодарность брянской активистке Вере Рубцовой

31 марта 2026, Вторник, 07:30

Владимир Путин объявил благодарность брянской активистке Вере Рубцовой

Награждена социальный координатор филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Брянской области Вера Рубцова