Наверх

11 декабря 2024, Среда, 17:57

На 87-м году скончался экс-председатель Трубчевского райсуда Анатолий Скороваров

На 87-м году скончался экс-председатель Трубчевского райсуда Анатолий Скороваров
Фото: vk.com/public219566621

На 87-м году ушел из жизни председатель Трубчевского районного суда Брянской области в почетной отставке Анатолий Скороваров. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, судья умер 10 декабря.

Родился Анатолий Андреевич Скороваров в 1938 году в Липецкой области. В 1969 году окончил юридический факультет Воронежского государственного университета им. Ленинского комсомола по специальности «правоведение».

Юридический путь он начал с должности нотариуса Дятьковской государственной нотариальной конторы, в 1970 году был назначен народным судьей Трубчевского народного суда. В 1982 году был назначен на должность председателя Трубчевского народного суда, которую он занимал вплоть до выхода в почетную отставку в мае 2000 года.

«Анатолий Андреевич Скороваров отдал служению правосудию более 30 лет и был настоящим профессионалом своего дела. Работники аппарата Трубчевского районного суда, трудившиеся под его руководством, вспоминают Анатолия Андреевича как целеустремленного и требовательного, но в тоже время доброго и отзывчивого человека и руководителя», − говорится в некрологе.

Коллектив Трубчевского районного суда выразил соболезнования родным и близким Анатолия Андреевича, отметив, что память об этом замечательном человеке останется навсегда.

Оплата труда брянцев изменится в 2026 году

28 декабря 2025, Воскресенье, 10:38

Оплата труда брянцев изменится в 2026 году

С нового года прожиточный минимум будет увеличен в среднем на 6,8 процента. Для Брянской области будет установлен свой размер

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:57

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

В Локте Брянской области подготовили к открытию спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:30

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

На праздник приехали волонтёры из Брянска, Комаричей, Навли и Суземки

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:00

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

Сирота написала Александру Бастрыкину в социальной сети «ВКонтакте»

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

28 декабря 2025, Воскресенье, 05:46

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

Капитан атомного ледокола «Ямал», бывшая брянская учительница Марина Старовойтова рассказала телеканалу «Россия 24», почему выбрала работу в Арктике