Наверх

9 декабря 2024, Понедельник, 06:01

Утро в Брянске началось с радостного визга

Утро в Брянске началось с радостного визга

Утро в Брянске началось с радостного визга граждан, которые гораздо охотнее верят в фальшивки, нежели в правду.

Накануне некоторые группы в сети и сайты сообщили, то в Брянске якобы сфотографировали «креативный новогодний балкон». Балконы с некоторых пор стали креативными, несмотря на свою бетонную сущность. Балконы в Брянске творят. На снимке изображена унылая многоэтажка с панелями времен царя Гороха и украшенный  по-новогоднему балкон. Этого стало достаточно, чтобы восторженные любители креветок и зрелищ визжали второй день подряд. Ведь сайты сообщили, что балкон якобы сфотографировали в Брянске. Сотни откликов и слезливого умиления «креативом», такого умиления, что становится неловко за этих людей.

Однако сделали снимок в другом городе − за тысячу верст. В Удмуртии сообщили имя автора − Александра Рязанова. «Брянские новости» разоблачили накануне фальшивку, но создается впечатление, что порция лжи стала для многих брянцев наркотиком. Правда им не нужна, а вот фальшивка − это как 350 с похмелья: жизнь становится веселее.

Как убедить людей в том, что им скармливают каждый день такие фальшивки? Похоже, это невыполнимая задача, потому что и сами кормящие тоже не могут дня прожить без того, чтобы не проглотить дозу дезы. Есть возможность через интернет выяснить происхождение многих снимков, но и это не нужно экзальтированным особам, которые друг за другом, будто попугаи, повторяют про злосчастный балкон − «джингл белс», доказывая свое «европейское» происхождение.

Удивляет то, какой чепухой занято «общественное внимание». Создается впечатление, что сытая публика уже не ведает, чем развлечь себя, не замечая, чем в действительности живет сейчас народ.

Брянск будут украшать к Новому году, но это уже не вызовет такого восторга, как удмуртский снимок балкона, потому что запасы умиления ограничены. И потом, это будет правда, а разве она нужна парящим в сладкой лжи?

Максим Казаков

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

18 мая 2026, Понедельник, 06:01

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

Зеленский похвалился в воскресенье: «Очень масштабно работаем по Москве». Это заявление стало одновременно и предупреждением Брянской области

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

13 мая 2026, Среда, 05:16

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

Владимиру Путину доложили об успешном пуске ракеты «Сармат» − самого грозного оружия в мире. Это очень огорчило бандеровцев, орудующих в брянских соцсетях

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

12 мая 2026, Вторник, 12:20

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

Зеленский и Андрей Ермак – параноидальные нарциссы, заявила в интервью Такеру Карлсону бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель