Наверх

21 ноября 2024, Четверг, 07:00

Школьников Брянска научили правильным действиям при ракетной опасности

Школьников Брянска научили правильным действиям при ракетной опасности
Фото: Рособрнадзор

На этой неделе в образовательных учреждениях Брянска прошли учения по отработке действий в условиях ракетной угрозы. Мероприятия были организованы в рамках повышения уровня безопасности и подготовки учащихся и сотрудников школ к возможным чрезвычайным ситуациям, в том числе в связи с объявлением ракетной опасности.

Ранее в сети жители Брянска отмечали, что при объявлении ракетной опасности педагоги не знают, как действовать. Кто-то выводит детей из классов, кто-то продолжает уроки. Теперь все эти моменты отработаны.

Во время учений школьникам объяснили порядок действий при объявлении тревоги, правила эвакуации и поведения в укрытиях. Учителя отрабатывали взаимодействие с экстренными службами и соблюдение алгоритмов безопасности.

Особое внимание уделялось оперативной эвакуации из классов в безопасные зоны, а также психологической подготовке детей к подобным ситуациям.

За последние два дня в Брянске и области трижды объявлялась ракетная опасность. Ночью 19 ноября украинские войска впервые применили по территории Брянской области американские дальнобойные ракеты ATACMS. Об этом официально заявили в Минобороны России.

Украинские боевики нанесли мощный удар по брянскому поселку — есть раненые

18 декабря 2025, Четверг, 18:29

Украинские боевики нанесли мощный удар по брянскому поселку — есть раненые

Ранения получили три мирных жителя. Губернатор отметил, что мужчины были ранены легко, им оказана помощь. Александр Богомаз пожелал потерпевшим выздоровления

Жителя брянского Фокино арестовали по делу о жестоком нападении с топориком

18 декабря 2025, Четверг, 16:29

Жителя брянского Фокино арестовали по делу о жестоком нападении с топориком

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 сентября 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему несколько ударов кухонным топориком по голове

Над Брянской областью сбили ещё один украинский беспилотник

18 декабря 2025, Четверг, 15:28

Над Брянской областью сбили ещё один украинский беспилотник

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём телеграм-канале сообщил о ещё одном сбитом над территорией региона украинском беспилотнике самолётного типа

Из-за тумана в Брянской области объявили жёлтый уровень опасности

18 декабря 2025, Четверг, 14:43

Из-за тумана в Брянской области объявили жёлтый уровень опасности

В Брянской области объявили «жёлтый уровень» опасности: он будет действовать до 21.00 19 декабря. Об этом сообщили в Росгидрометцентре

В Брянске на улице Кромской произошло серьёзное ДТП с двумя автомобилями

18 декабря 2025, Четверг, 14:19

В Брянске на улице Кромской произошло серьёзное ДТП с двумя автомобилями

В Бежицком районе Брянска на улице Кромской утром 18 декабря 2025 года произошло серьёзное ДТП. Об этом рассказала пресс-служба регионального управления МЧС