Наверх

17 ноября 2024, Воскресенье, 07:30

Футбол остался базовым видом спорта в Брянской области по новому приказу

Футбол остался базовым видом спорта в Брянской области по новому приказу
Фото: Департамент ФК и спорта Брянской области

Футбол продолжает оставаться одним из базовых видов спорта в Брянской области согласно обновленному приказу министерства спорта России. Несмотря на то, что для ряда российских регионов футбол утратил этот статус, Брянская область сохранила свои позиции в новом перечне, подписанном министром спорта Михаилом Дегтяревым.

В 2024 году футбол был признан базовым видом спорта в 38 регионах России. Однако по итогам нового приказа их количество сократилось до 29. В число регионов, где футбол сохранил этот статус, вошли также Воронежская, Калужская, Липецкая, Московская и Тамбовская области, Краснодарский и Пермский края, а также крупнейшие города страны — Москва и Санкт-Петербург.

Для Брянской области сохранение статуса базового вида спорта для футбола свидетельствует о значимой поддержке и развитии этого направления. В регионе продолжают активно развиваться детские и юношеские футбольные школы, проводятся турниры и чемпионаты, что способствует популяризации футбола среди молодежи и укреплению спортивных традиций.

Глава региона Александр Богомаз неоднократно подчеркивал важность развития массового спорта и создания условий для занятий спортом в каждом районе области.

Темы:
Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

4 апреля 2026, Суббота, 12:30

Тренер заявил, что брянский лыжник Большунов выступит на Олимпиаде-2030

Тренер сборной России по лыжам Юрий Бородавко считает, что трехкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов выступит на зимних Олимпийских играх-2030

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

3 апреля 2026, Пятница, 14:22

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов не смог выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»