Наверх

14 ноября 2024, Четверг, 16:44

Николай Лучкин: К давшему показания против Петроченко Лучкину отношения не имею

Николай Лучкин: К давшему показания против Петроченко Лучкину отношения не имею

Бывший заместитель губернатора Николай Сергеевич Лучкин разъяснил «Брянским новостям» путаницу, которая возникла после публикаций федеральных агентств о деле бывшего заместителя губернатор Александра Петроченко.

Как сообщили ТАСС, «РИА Новости» и некоторые российские издания, проходящий по уголовному делу бывшего заместителя губернатора Брянской области Александра Петроченко предприниматель Лучкин согласился сотрудничать со следствием. Об этом ТАСС сообщил со ссылкой на правоохранительные органы. Причем в новости не указаны инициалы предпринимателя. В таком же варианте, сославшись на ТАСС, опубликовали сообщение и «Брянские новости» − без имени человека, который дал показания против Петроченко.

В связи с тем, что фамилия бывшего заместителя губернатора Николая Лучкина у многих на слуху, у брянцев появились предположение, что речь идет о нем. Чтобы выяснить обстоятельства дела, «Брянские новости» связались с Николаем Сергеевичем Лучкиным. Он пояснил:

− Никакого отношению к предпринимателю Лучкину, о котором сообщили СМИ, я не имею. Более того, даже не знаком с ним. Я работаю на производстве, предпринимательством не занимаюсь. Для меня неприятны предположения о том, что я будто бы мог дать какие-то показания против Петроченко. Этого не было и не могло быть.

Ранее сообщалось, что предприниматель дал показания против обвиняемого в получении особо крупной взятки бывшего заместителя губернатора и заявил, что тот до ареста будто бы оказывал на него давление и настаивал на нужных показаниях. Задержанный при получении взятки от бизнесмена Петроченко был арестован Басманным судом Москвы 16 октября и находится в столичном СИЗО.

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

1 октября 2026, Четверг, 10:46

В Климове украинские боевики дроном ударили по автобусу – ранен водитель

В райцентре Климово Брянской области боевики ВСУ атаковали ехавший автобус. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

1 октября 2026, Четверг, 10:34

Над Брянской областью за сутки уничтожили 139 украинских беспилотников

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 139 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

ВСУ ударили по брянским предприятиям «Мираторга» и уничтожили 9 машин

1 октября 2026, Четверг, 10:28

ВСУ ударили по брянским предприятиям «Мираторга» и уничтожили 9 машин

Украинские боевики сегодня атаковали предприятия АПХ «Мираторг» в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

В брянском Погаре дрон ВСУ сбросил взрывчатку и ранил 16-летнего подростка

1 октября 2026, Четверг, 10:11

В брянском Погаре дрон ВСУ сбросил взрывчатку и ранил 16-летнего подростка

В Погаре Брянской области в результате атаки ВСУ пострадал 16-летний подросток. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

Шестерым раненным при ударе ВСУ по Трубчевску оказана амбулаторная помощь

1 октября 2026, Четверг, 08:57

Шестерым раненным при ударе ВСУ по Трубчевску оказана амбулаторная помощь

Шестерым раненным при ударе ВСУ по Трубчевску оказана амбулаторная медицинская помощь. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов