Наверх

12 ноября 2024, Вторник, 07:45

Брянская 14-летняя атлетка Майя Бернат продолжила семейные спортивные традиции

Брянская 14-летняя атлетка Майя Бернат продолжила семейные спортивные традиции
Фото: Департамент физической культуры и спорта Брянской области

Юная легкоатлетка Майя Бернат, 14-летняя школьница из Карачева, уверенно идет по стопам своей тёти, известной российской спортсменки Ольги Фоминой. Ученица Карачевской средней школы уже зарекомендовала себя как одна из перспективных спортсменок Брянской области и не раз занимала призовые места в областных соревнованиях по бегу на выносливость. Недавно ей был присвоен первый взрослый разряд по легкой атлетике, сообщили в областном департаменте физической культуры и спорта.

Ольга Фомина, тетя Майи и выпускница той же школы, завоевала признание не только на региональном, но и на международном уровне: она является мастером спорта, входит в сборную России и обладает множеством титулов. Ольга Фомина стала чемпионкой Европы в эстафете 4×400 метров и бронзовым призером в беге на 400 метров, что вдохновило племянницу с раннего детства стремиться к высоким результатам.

Брянская 14-летняя атлетка Майя Бернат продолжила семейные спортивные традиции

Фото: Департамент физической культуры и спорта Брянской

Подобно своей тёте Майя Бернат участвует в испытаниях ГТО, она награждена золотым знаком отличия за высокий уровень физической подготовки. Такой же знак есть и уменитой спортсменки Ольги Фоминой. Юная спортсменка признается, что тетя — её главный ориентир и вдохновение. Педагоги и тренеры Карачевской школы гордятся успехами Майи и уверены, что впереди у неё ещё большие достижения.

В департаменте подчеркнули, что история успеха семьи Фоминых-Бернат — это пример силы духа и целеустремленности, показывающий, что трудолюбие и упорство могут привести к вершинам спортивного мастерства.

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

5 декабря 2025, Пятница, 08:39

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

Отстранение трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова завершится 7 декабря, об этом сообщил тренер сборной России Егор Сорин

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

3 декабря 2025, Среда, 10:08

СМИ опровергли информацию о кончине бывшего футболиста брянского «Динамо»

Телеканал Luntha Television опроверг собственную информацию о смерти бывшего игрока брянского «Динамо» Исо Каньенды

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

3 декабря 2025, Среда, 08:42

Брянского чемпиона Большунова отстранили от участия в лыжных гонках

Трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова по решению президиума Федерации лыжных гонок России отстранили от участия во всех российских соревнований

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

2 декабря 2025, Вторник, 12:10

Брянец Большунов извинился за нападение на Бакурова, обвинив его в провокации

Брянский лыжник Александр Большунов извинился за нападение на Александра Бакурова. Видеообращение он опубликовал в своих соцсетях

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

2 декабря 2025, Вторник, 10:37

Брянского лыжника Большунова призвали покаяться и всплакнуть

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова призвала брянского лыжника Александра Большунова извиниться перед Александром Бакуровым