Наверх

4 ноября 2024, Понедельник, 07:00

Брянские суды и прокуратуры смогут работать скрытно для безопасности сотрудников

Брянские суды и прокуратуры смогут работать скрытно для безопасности сотрудников
Фото: Прокуратура Брянской области

Власти Брянской области смогут скрывать свое местоположение в условиях военного положения. Правительство России предложило внести изменения в законодательство, которые позволят госорганам Брянской области и других прифронтовых регионов ограничить публичное информирование о месте своего нахождения и времени работы при введении военного положения. «Парламентская газета» сообщает, что эта мера направлена на защиту сотрудников от атак диверсионных групп и ударов противника.

На сегодняшний день все органы власти обязаны сообщать гражданам о месте своей работы и графике деятельности, однако в условиях боевых действий такая открытость может подвергать их опасности. В пояснительной записке говорится, что работа судей, прокуроров и следователей в отдельных регионах, где есть угроза террористических и диверсионных атак, требует дополнительных мер безопасности. В условиях активной стадии спецоперации защита госслужащих, занятых в правовой сфере, крайне важна.

Военное положение с 2022 года действует на территории ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, поэтому предлагается в первую очередь распространить меры защиты на эти регионы. Но инициаторы законопроекта также полагают, что надо обеспечить безопасность сотрудников и на территориях, где действует режим контртеррористической операции, например, в Брянской области.

В случае отмены режима военного положения или КТО обязательство государственных органов по информированию будет восстановлено.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После двух месяцев работы решила уволиться судья из Брянска

24 июня 2025, Вторник, 07:00

После двух месяцев работы решила уволиться судья из Брянска

Как ожидается, сегодня, 24 июня, ее заявление о сложении полномочий рассмотрит коллегия судей

Алексей Тимошков стал четвертым кандидатом в брянские губернаторы

23 июня 2025, Понедельник, 18:58

Алексей Тимошков стал четвертым кандидатом в брянские губернаторы

До этого кандидатами были зарегистрированы действующий губернатор Александр Богомаз, а также Андрей Архицкий и Геннадий Селебин

Владимир Якушев: Советские солдаты спасли мир от нацизма, показав пример героизма и самопожертвования

22 июня 2025, Воскресенье, 08:08

Владимир Якушев: Советские солдаты спасли мир от нацизма, показав пример героизма и самопожертвования

День начала Великой Отечественной войны, унёсшей жизни 27 миллионов советских граждан, — одна из самых трагичных дат истории нашей страны

Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

22 июня 2025, Воскресенье, 06:01

Брянский губернатор и глава Гомельского облисполкома обсудили сотрудничество

Губернатор Александр Богомаз и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на полях форума в Петербурге обсудили гуманитарные и экономические связи

На ПМЭФ брянский губернатор Богомаз встретился с Карелиным и Журовой

21 июня 2025, Суббота, 12:39

На ПМЭФ брянский губернатор Богомаз встретился с Карелиным и Журовой

На Петербургском международном экономическом форуме брянский губернатор Александр Богомаз встретился со Светланой Журовой и Александром Карелиным