Наверх

29 октября 2024, Вторник, 17:39

Стало известно имя морпеха США, уничтоженного в Брянской области

Стало известно имя морпеха США, уничтоженного в Брянской области
Фото: t.me

В числе уничтоженных диверсантов, которые пытались проникнуть на территорию Брянской области, оказался 41-летний американский морпех Кори Джон Навроцкий. Как сообщает издание «Аргументы и факты», бывший сержант артиллерии морской пехоты США Навроцкий подписал контракт с украинской военной разведкой и вступил в ряды вооруженных формирований Украины в сентябре 2024 года. Его военный билет был найден рядом с телом на месте ликвидации диверсантов.

Фото тела Навроцкого и его документов были опубликованы в российских военных Telegram-каналах. На снимках видно, что у мужчины татуировки армейского характера, а также раны в области головы и руки. Ранее ФСБ России сообщила, что в составе отряда диверсантов, уничтоженного 27 октября на подступах к границе Брянской области, находились иностранные наемники, среди которых были граждане США, Польши и Канады.

Стало известно имя морпеха США, уничтоженного в Брянской области

Фото: t.me

Кори Навроцкий родом из Лонсдейла штата Пенсильвания. Он прослужил в корпусе морской пехоты более 20 лет и получил высокое звание ганнери-сержанта за выдающиеся заслуги. В 2021 году он вышел на пенсию, но позже вернулся к службе, вступив в украинский легион иностранных добровольцев. Судя по фотографиям в соцсетях, незадолго до отправки на Украину Навроцкий публиковал снимки, связанные с подготовкой к поездке, которая для него оказалась последней.

Отряд, в составе которого был американский диверсант, имел при себе оружие и взрывчатку чешского производства.

Тем временем представители Росгвардии опубликовали видео уничтожения группы диверсантов в Брянской области. Диверсанты понесли потери и попытались скрыться в лесу, но российские операторы беспилотников зафиксировали их перемещение на территории Черниговской области. Оставшихся диверсантов удалось обнаружить и уничтожить с помощью войсковой артиллерии и дронов Росгвардии.

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

18 мая 2026, Понедельник, 14:37

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

В Севске 21-летнюю жительницу Брянска суд оштрафовал за хищение материнского капитала. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

18 мая 2026, Понедельник, 13:00

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

Брянская инспекция труда назвала причину несчастного случая с работником Брасовского механического завода

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

18 мая 2026, Понедельник, 12:40

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

Бывшего главу брянского управления МЧС Александра Кобзева арестовали по делу о превышении полномочий, фигурантом которого является задержанный в апреле один из действующих руководителей ведомства

В Дубровке 14 мая пропал без вести 51-летний Юрий Яковлев

18 мая 2026, Понедельник, 11:59

В Дубровке 14 мая пропал без вести 51-летний Юрий Яковлев

В Дубровке Брянской области пропал без вести 51-летний местный житель Юрий Яковлев, об этом рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт»