Наверх

28 октября 2024, Понедельник, 07:15

За 9 месяцев Брянская таможня начислила 431 млн рублей налогов и штрафов

За 9 месяцев Брянская таможня начислила 431 млн рублей налогов и штрафов
Фото: «Брянские новости»

Брянские таможенники отметили профессиональный праздник, подведя итоги работы за девять месяцев 2024 года. Как отметили в ведомстве, основное внимание службы было сосредоточено на таможенном контроле после выпуска товаров, что позволяет выявлять нарушения и пополнять бюджет за счёт дополнительных таможенных платежей.

С января по сентябрь подразделениями проведено 79 проверочных мероприятий, в результате которых начислено налогов, пеней и штрафов на сумму 431 миллион рублей. Из этой суммы уже перечислено 426 миллионов рублей в бюджет.

Сотрудники Брянской таможни продолжают работу по пресечению незаконного перемещения санкционной продукции, а также товаров, имеющих стратегическую значимость. За отчётный период мобильные группы таможни осмотрели около 4 тысяч транспортных средств с товарами общим весом более 70 тысяч тонн и выявили свыше 700 нарушений.

Особое внимание уделяется контролю за товарами, подлежащими обязательной маркировке. За 9 месяцев проверено 878 автомобилей с такой продукцией, обнаружено 35 партий весом более 500 тонн, провозимых с нарушениями. Среди изъятых товаров: безалкогольные напитки, пиво, соки, табачные изделия и текстиль.

В сотрудничестве с Брянской транспортной прокуратурой таможенники провели 15 проверок в торговых точках Брянска, где были выявлены табачные изделия, электронные системы доставки никотина, жидкости к ним, а также обувь, одежда и парфюмерия без обязательной маркировки. Эти товары изъяты, а по фактам нарушений возбуждены административные дела.

Всего с начала года Брянская таможня возбудила 621 дело об административных правонарушениях и 13 уголовных дел. Предметами преступлений стали наркотики, сильнодействующие вещества, культурные ценности, части огнестрельного оружия и стратегически важные ресурсы.

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

1 июля 2026, Среда, 05:05

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры

Власти быстро откликнулись на просьбу брянцев об отпуске бензина в канистры. Это вопрос возник сразу, как только ввели запрет

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей