Наверх

28 октября 2024, Понедельник, 20:05

Врио замгубернатора Брянской области посетил ИК-2 и оценил продукцию арестантов

Врио замгубернатора Брянской области посетил ИК-2 и оценил продукцию арестантов
Фото: УФСИН России по Брянской области

Временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Брянской области Алексей Жук посетил исправительную колонию №2 УФСИН России по Брянской области для оценки производственного потенциала учреждения.

На выставке ИК-2 Алексей Жук ознакомился с продукцией, выпускаемой центром трудовой адаптации осужденных. Среди представленных товаров – корпусная мебель, металлические изделия, форменное обмундирование, спецодежда, контейнеры для раздельного сбора отходов и другие изделия. Алексей Жук также посетил мебельный цех и цех по производству металлических конструкций, отметив высокое качество производимых товаров.

Заместитель начальника УФСИН Юрий Глыбочко пояснил, что каждый центр трудовой адаптации в исправительных учреждениях региона нацелен на восстановление трудовых навыков осужденных, способствуя их социальной адаптации по возвращении в общество. Сегодня исправительные колонии Брянской области выпускают более 500 наименований продукции, которая может быть поставлена для нужд государственных, муниципальных и частных заказчиков.

В ходе встречи участники обсудили вопросы производственной деятельности, размещение заказов для государственных нужд региона и перспективы дальнейшего сотрудничества между исправительными учреждениями и властями Брянской области.

Брянская женщина не смогла взыскать с банка переведённые по ошибке 195000 рублей

19 февраля 2026, Четверг, 11:49

Брянская женщина не смогла взыскать с банка переведённые по ошибке 195000 рублей

Пенсионерка из Брянска не смогла через суд взыскать с банка крупную сумму денег, которую перечислила на другой счёт по ошибке

Житель Брянска взыскал с областной психбольницы 102000 рублей за платное лечение

19 февраля 2026, Четверг, 10:57

Житель Брянска взыскал с областной психбольницы 102000 рублей за платное лечение

Житель Брянска отсудил у областной психиатрической больницы № 1 крупную сумму денег за платное лечение

В Брянской области на битву со снегом вывели 202 дорожные машины

19 февраля 2026, Четверг, 10:37

В Брянской области на битву со снегом вывели 202 дорожные машины

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 202 дорожные машины, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку войск «Север»

19 февраля 2026, Четверг, 06:44

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку войск «Север»

Духовное окормление и оказание помощи военнослужащим, защищающим рубежи нашей Родины, являются приоритетными направлениями в Брянской епархии

«Упал, очнулся − гипс»: брянские чиновники рассказали, что делать покалечившимся

19 февраля 2026, Четверг, 05:34

«Упал, очнулся − гипс»: брянские чиновники рассказали, что делать покалечившимся

Что делать, если из-за бездействия управляющей организации причинен ущерб здоровью, рассказали в департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области