Наверх

28 октября 2024, Понедельник, 17:49

В Брянской области ликвидировали четверых диверсантов при попытке перехода границы

В Брянской области ликвидировали четверых диверсантов при попытке перехода границы

В Брянской области ликвидировали четверых диверсантов при попытке перехода границы. В Центре общественных связей ФСБ России прокомментировали ТАСС попытку вчерашней атаки региона.

Накануне губернатор Александр Богомаз сообщил, что в Брянскую область пыталась вторгнуться вооруженная группа лиц. По его словам, в районе нежилого населенного пункта Манев Климовского района была отражена попытка нарушения государственной границы. Силами пограничников, военных и Росгвардии была пресечена попытка пересечения государственной границы вооруженной группой лиц. Противнику нанесено огневое поражение, отметил губернатор.

По информации силовиков, в результате боестолкновения были ликвидированы четыре диверсанта. Остатки отступающей группы подверглись ракетно-артиллерийскому удару, понеся значительные потери.

По данным ФСБ России, у уничтоженных членов диверсионной группы обнаружены иностранное оружие, снаряжение и предметы, подтверждающие их принадлежность к третьим странам. Среди находок — флаг Канады, молитвенник на польском языке и блокнот с тактическими записями на английском. На одном из тел обнаружена татуировка, указывающая на возможную связь с 2-м батальоном 75-го полка рейнджеров ВС США.

Украинские террористы вечером атаковали Брянскую область

4 февраля 2026, Среда, 21:41

Украинские террористы вечером атаковали Брянскую область

Украинские террористы вечером атаковали Брянскую область, сообщил губернатор Александр Богомаз.

Синоптики предупредили брянцев о выматывающих морозных качелях

4 февраля 2026, Среда, 20:35

Синоптики предупредили брянцев о выматывающих морозных качелях

Синоптики предупредили брянцев о выматывающих морозных качелях, которые могут сказать на самочувствии некоторых жителей области

В Брянской области при ударе украинскими дронами ранены двое учителей

4 февраля 2026, Среда, 18:27

В Брянской области при ударе украинскими дронами ранены двое учителей

Как рассказал Александр Богомаз, украинские террористы атаковали FPV-дронами село Демьянки Стародубского округа, удар пришелся по гражданскому автомобилю

Установлен оператор БПЛА, убивший мирного жителя Брянской области

4 февраля 2026, Среда, 18:11

Установлен оператор БПЛА, убивший мирного жителя Брянской области

Военные следователи установили личность украинского оператора беспилотника, который убил жителя Брянской области

В Брянске быстро восстановили подачу тепла после сбоя в котельных

4 февраля 2026, Среда, 18:01

В Брянске быстро восстановили подачу тепла после сбоя в котельных

В Брянске коммунальщикам удалось быстро восстановить подачу тепла после сбоя в котельных